C:Time Pro

Rahmen:Corratec C:Time Komponenten:Shimano 105 Größe:48, 50, 52, 54, 56 Farben:
  • Das C:Time - Der Sekundenjäger getrimmt auf Geschwindigkeit und Aerodynamik
  • Sportliche Geometrie - das perfekte Bike für schnelle und flache Zeitfahren
  • Das ideale Zeitfahrrad für alle Triathleten auf dem Weg zum Ironman

Rahmen

CMABCDEFGH
48492807376929387372479
50519807376954387399480
525421077376978387415506
5456513473761002387431532
5658716473761027387447558
48 cm
50 cm
52 cm
54 cm
56 cm
A Oberrohr [mm]492519542565587
B Steuerrohr [mm]8080107134164
C Steuerrohrwinkel [Grad]7373737373
D Sitzrohrwinkel [Grad]7676767676
E Radstand [mm]92995497810021027
F Kettenstrebe [mm]387387387387387
G Reach [mm]372399415431447
H Stack [mm]479480506532558

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec C:Time +
  • Material: Carbon UD 700T
Gabel:
Corratec TT Aero Fork +
Bremsen:
Tektro Road Direct Mount vorne +
Tektro Road Direct Mount hinten +
Vorbau:
Included in Handlebar +
Lenker:
ZZYZX TT Handlebar +
Sattel:
Selle San Marco Shortfit +
Sattelstütze:
ZZYZX Aero Carbon Seatpost +
  • Material: Carbon

Antrieb:

Kurbel:
Shimano 105 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 2s; 52/36
Kassette:
Shimano 105 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-12-13-14-15-17-19-21-23-25-28
Umwerfer:
Shimano 105 +
Schaltwerk:
Shimano 105 +
Schalthebel:
Shimano Dura Ace TT Shifter +

Laufrad:

Felge:
Mavic Cosmice Elite UST vorne +
  • Reifentyp: clincher
Mavic Cosmice Elite UST hinten +
  • Reifentyp: clincher
Reifen:
Continental Ultra Sport II vorne +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 25 mm
  • Reifentyp: clincher
Continental Ultra Sport II hinten +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 25 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
2s; 52/36
Übersetzung
Kassette:
11s; 11-12-13-14-15-17-19-21-23-25-28

Technologien

Bilder & Videos

Corratec