ALLROAD C1

Gewicht ab:9,5 kg Rahmen:Corratec Allroad Carbon Komponenten:Sram Force1 11S Größe:49, 52, 54, 56, 58 Farben:

Der Alleskönner unter den Road Bikes. Ideal für Mehrtagestouren und alle die auch gerne mal abseits des Asphalts fahren. Mit dem neuen supersteifen und leichten Carbon Rahmen geht vor allem den sportlich ambitionierten Gravel Liebhabern das Herz auf.

  • Stilysche G-One Allroad Reifen

  • Präzise und zuverlässig schalten dank der SRAM Force 1

  • Supersteifer und leichter Allroad Carbon Rahmen

  • Leichte und steife Allroad Disc Laufräder

Rahmen

CMABCDEFGH
495069570751014440361523
5252612070741032440370546
5454614071741038440380569
5657116071731058440391588
5859118071731079440406607
49 cm
52 cm
54 cm
56 cm
58 cm
A Oberrohr [mm]506526546571591
B Steuerrohr [mm]95120140160180
C Steuerrohrwinkel [Grad]7070717171
D Sitzrohrwinkel [Grad]7574747373
E Radstand [mm]10141032103810581079
F Kettenstrebe [mm]440440440440440
G Reach [mm]361370380391406
H Stack [mm]523546569588607

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec Allroad Carbon +
  • Material: Carbon UD 700T
Gabel:
Corratec Pro Control Fork +
  • Entwickelt und gefertigt nach dem NACA 0038 Profil.
  • Aerodynamisch wie eine Tragfläche, verringert den Luftwiderstand und sorgt für mehr Fahrstabilität.
  • Bessere Steifigkeitswerte bei weniger Gewicht dank EPS Carbon Technologie.
Bremsen:
SRAM Force Hydraulic Disc vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
SRAM Force Hydraulic Disc hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Aluminium
Lenker:
ZZYZX SLR Carbon Handlebar +
  • Komplett innenverlegte Züge.
  • Aerodynamische Lenkerform.
  • Elegant, sportliches und annmutendes Design.
  • Material: Carbon
Sattel:
Fizik Antares R7 +

Antrieb:

Kurbel:
SRAM Force1 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 42
Kassette:
SRAM XG 1175 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 10-12-14-16-18-21-24-28-32-36-42
Schaltwerk:
SRAM Force1 11s +
Schalthebel:
SRAM Force1 +

Laufrad:

Felge:
Mavic Allroad Disc +
  • Reifentyp: clincher
Reifen:
Schwalbe G-ONE Allroad +
  • Reifenbreite: 40 mm
  • Reifentyp: clincher
  • LiteSkin - leichte Seitenwände für Gewichtsersparnis und reduziertem Rollwiderstand
  • V-Guard - Eine extrem leichte und schnittresistente High-Tech Faser

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 42
Übersetzung
Kassette:
11s; 10-12-14-16-18-21-24-28-32-36-42
Size Brake Disc
160 mm vorne
160 mm hinten

Technologien

  • Tapered Headtube logo
Corratec