CCT Cross Pro

Gewicht ab:9,1 kg Rahmen:Corratec CCT Cross Komponenten:Shimano Ultegra Größe:51, 54, 57, 59 Farben:

Dass CCT Cross ist ideal abseits der Straße, wenn du schneller als die Konkurrenz sein möchtest. Der leichte und stabile Carbonrahmen sorgt für maximalen Rennspaß bei anspruchsvollen Rennen und Terrain.

  • Bremsstarke hydraulische Scheibenbremsen von Shimano.

  • Super leichter Carbonrahmen.

Rahmen

CMABCDEFGH
515151207175995425367528
545351337274995425378544
5755314773731017425392559
5956816273731020425392574
51 cm
54 cm
57 cm
59 cm
A Oberrohr [mm]515535553568
B Steuerrohr [mm]120133147162
C Steuerrohrwinkel [Grad]71727373
D Sitzrohrwinkel [Grad]75747373
E Radstand [mm]99599510171020
F Kettenstrebe [mm]425425425425
G Reach [mm]367378392392
H Stack [mm]528544559574

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec CCT Cross +
  • Material: Carbon 3K
Gabel:
Corratec Gravel Disc Fork +
  • Material: Alluminium
Bremsen:
Shimano ST-RS685 Disk-Brake vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Shimano ST-RS685 Disk-Brake hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Aluminium
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
Sattel:
Corratec Road; Black Steel Rail +
Sattelstütze:
ZZYZX Carbon Twin Bolt 31.6mm +
  • Außendurchmesser: 31.6 mm
  • Material: Carbon

Antrieb:

Kurbel:
Shimano Ultegra +
Kassette:
Shimano 105 11s +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-12-13-14-15-17-19-21-23-25-28
Umwerfer:
Shimano Ultegra 2x11 +
Schaltwerk:
Shimano Ultegra 11s +
Schalthebel:
Shimano ST-R685 Disc-Brake +

Laufrad:

Felge:
Pulse Disc +
  • Profilhöhe: 24 mm
  • Breite außen: 20 mm
  • Speichenanzahl: 28
  • Reifentyp: Drahtreifen (mit Schlauch)
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Cyclocross Race +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 35 mm
  • Reifentyp: Drahtreifen (mit Schlauch)

Spezial:

Übersetzung
Kassette:
11s; 11-12-13-14-15-17-19-21-23-25-28
Size Brake Disc
160 mm

Technologien

Corratec