ALLROAD Base

Gewicht ab:10,78 kg Rahmen:Corratec Allroad Komponenten:Shimano Claris Größe:46, 49, 52, 55, 58, 61 Farben:

Andere sagen Gravel wir nennen es Allroad. Ob zur Arbeit oder mit dem Zelt auf dem Gepäckträger Richtung Nordkap, der Einsatzbereich des Allroad ist unendlich. Egal ob Asphalt, Schotter oder Waldwege, das Allroad meistert jeden Untergrund.

  • Präzises Bremsen dank mechanischer Scheibenbremsen.

  • Alu-Rahmen mit komfortabler Geometrie.

Rahmen

CMABCDEFGH
4651312569751016430365535
4952914570741022430370554
5254516070741028430375573
5556118071731034430380592
5857819571731039430385611
6159521572721044430390630
46 cm
49 cm
52 cm
55 cm
58 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]513529545561578595
B Steuerrohr [mm]125145160180195215
C Steuerrohrwinkel [Grad]697070717172
D Sitzrohrwinkel [Grad]757474737372
E Radstand [mm]101610221028103410391044
F Kettenstrebe [mm]430430430430430430
G Reach [mm]365370375380385390
H Stack [mm]535554573592611630

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec Allroad +
  • Material: Alu 6061 3B
Gabel:
Corratec Gravel Disc Fork +
  • Material: Alluminium
Bremsen:
Spyre Disc vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Spyre Disc hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX 100mm +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Compact Road 420mm +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Corratec Steel Rail +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt 27.2mm +
  • Außendurchmesser: 27.2 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
Shimano Claris +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 2s; 50/34
Kassette:
Shimano HG50 8s +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 8s; 11-13-15-18-21-24-28-32
Umwerfer:
Shimano Claris 2x8 +
Schaltwerk:
Shimano Claris 8s +
Schalthebel:
Shimano Claris +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX 700C Disc +
  • Profilhöhe: 24 mm
  • Breite außen: 20 mm
  • Speichenanzahl: 28
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Sport Contact +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 32 mm
  • Reifentyp: Drahtreifen (mit Schlauch)

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
2s; 50/34
Übersetzung
Kassette:
8s; 11-13-15-18-21-24-28-32
Size Brake Disc
160 mm

Technologien

  • Tapered Headtube logo

Bilder & Videos

Corratec