X Vert 650B MISS C

Gewicht ab:13,44 kg Rahmen:Corratec X-Vert 650B Miss C Komponenten:Shimano DEORE Größe:39, 44, 49, 54 Farben:

Das X-Vert Miss C wurde eigens für Frauen entwickelt. Die Geometrie ist speziell an die weibliche Anatomie angepasst worden und ist dadurch sehr ausgewogen und komfortabel. Die 650B Laufräder bieten höchsten Komfort, ermöglichen aber auch ein agiles Handling auf jedem Untergrund.

Rahmen

CMABCDEFGH
3955010569731053438369592
4457010569731073438389592
4959011569731094438406601
5461012569731114438423611
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]550570590610
B Steuerrohr [mm]105105115125
C Steuerrohrwinkel [Grad]69696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1053107310941114
F Kettenstrebe [mm]438438438438
G Reach [mm]369389406423
H Stack [mm]592592601611

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec X-Vert 650B Miss C +
  • Material: Alu 6061
Gabel:
RST Omega +
  • Federweg: 100 mm
Bremsen:
Tektro HDM275 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Tektro HDM275 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy Stem +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Corratec Sport +
Sattelstütze:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
Shimano MT100 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 3s; 40/33/22
Kassette:
Shimano HG400 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 9s; 11-13-15-17-20-23-26-30-36
Umwerfer:
Shimano ALTUS +
Schaltwerk:
Shimano Deore 9s +
Schalthebel:
Shimano ALTUS +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 650B +
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Race King 2.2 +
  • Innendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Reifenbreite: 55 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
3s; 40/33/22
Übersetzung
Kassette:
9s; 11-13-15-17-20-23-26-30-36
Gabel Federweg:
100 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten

Technologien

  • 650B Wheel Size - logo
  • Tapered Headtube logo
Corratec