X Vert 650B HALCON

Gewicht ab:13,58 kg Rahmen:Corratec X Vert 650B Halcon Komponenten:Shimano ACERA/ALTUS Größe:34, 39, 44, 49, 54 Farben:

Das X-Vert ist das perfekte Bike für jede MTB Tour. Die ausgewogene Geometrie des MTB-Hardtails und die wahlweise 29er und 650B Laufräder machen das Bike zum perfekten Begleiter für jede Ausfahrt und sorgen für maximalen Offroad-Spaß.

  • 3x8 Antrieb von Shimano ACERA bietet riesige Bandbreite an Übersetzungen.

  • Mit den Country Gripper Reifen, Grip auf jedem Untergrund.

Rahmen

CMABCDEFGH
3957010569731073438389591
4459010569731093438409592
4961011569731114438426601
5463012569731134438443611
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]570590610630
B Steuerrohr [mm]105105115125
C Steuerrohrwinkel [Grad]69696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1073109311141134
F Kettenstrebe [mm]438438438438
G Reach [mm]389409426443
H Stack [mm]591592601611

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec X Vert 650B Halcon +
Gabel:
Corratec HL 565D AMS 100mm +
  • Federweg: 100 mm
Bremsen:
Tektro HDM275 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Tektro HDM285 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy Stem +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
  • Material: Alluminium
Sattel:
ZZYZX Sport Saddle +
Sattelstütze:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
Shimano FY301 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 3s; 42/34/24
Kassette:
Shimano HG31 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 8s; 11-13-15-18-21-24-28-32
Umwerfer:
Shimano ALTUS M313 +
Schaltwerk:
Shimano Acera 7/8s +
Schalthebel:
Shimano M310 +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 650B +
  • Außendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Speichenanzahl: 32
Reifen:
Schwalbe Smartpac 2.1 +
  • Reifenbreite: 54 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
3s; 42/34/24
Übersetzung
Kassette:
8s; 11-13-15-18-21-24-28-32
Gabel Federweg:
100 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten

Technologien

  • 650B Wheel Size - logo
Corratec