E-Corones Elite

Gewicht ab:15,43 kg Rahmen:Corratec E-Corones Komponenten:Shimano Ultegra Größe:46, 51, 56, 61 Farben:
  • Das sportliche Trainingsgerät sorgt für mehr Harmonie in Rennradgruppen
  • Maximale Unterstützung mit der neuen Bosch Performance CX Motoren Generation 4
  • Integrated Engine Technologie für eine elegante Motor Integration

 

 

Rahmen

CMABCDEFGH
4658013571751047416432534
5158514571751053416434544
5659018071751060416430580
6160120071751067416430596
46 cm
51 cm
56 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]580585590601
B Steuerrohr [mm]135145180200
C Steuerrohrwinkel [Grad]71717171
D Sitzrohrwinkel [Grad]75757575
E Radstand [mm]1047105310601067
F Kettenstrebe [mm]416416416416
G Reach [mm]432434430430
H Stack [mm]534544580596

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Corones +
  • Material: Alloy 6061 PG
Gabel:
Corratec Pro Control Disk Fork +
Bremsen:
Shimano ULTEGRA Disc Brake vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Shimano ULTEGRA Disc Brake hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy Stem +
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
Sattel:
Selle San Marco Era +
Sattelstütze:
ZZYZX SL Alloy +

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 2s; 50/34
Kassette:
Shimano 105 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-12-13-14-15-17-19-22-25-28-32
Umwerfer:
Shimano Ultegra +
Schaltwerk:
Shimano ULTEGRA 11s +
Schalthebel:
Shimano ULTEGRA +

Laufrad:

Felge:
Mavic Ksyrium Elite UST Disc +
  • Reifentyp: clincher
Reifen:
Continental Grand Prix +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 25 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
2s; 50/34
Übersetzung
Kassette:
11s; 11-12-13-14-15-17-19-22-25-28-32
Size Brake Disc
160 mm vorne
160 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance Line CX +

Kein Weg zu steil, keine Herausforderung zu groß: die Performance Line CX ist gemacht für alle, die den Trail ihr zweites Zuhause nennen. Im eMTB-Modus bekommst du die notwendige Power immer im richtigen Moment.

  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 75 Nm (J)
  • Max. Unterstützung von 340% Für leistungsstarken Vortrieb, extrem sportliches Fahren und schnelle Sprints.
  • Unglaublich leicht - Nur 2,9 Kg.
Akku:
BOSCH PowerTube 500Wh +
  • Energie: 500 Wh

Technologien

Bilder & Videos

Corratec