E-Power X Vert Pro Team

Gewicht ab:22,61 kg Rahmen:Corratec E-Power X Vert Komponenten:Bosch Performance CX Größe:44, 49, 54, 57 Farben:
  • Komfort und Grip dank Wheel Split - vorne 29 Zoll Reifen und hinten 650B+
  • Trail Hardtail mit 140mm Federweg und einem flacheren Lenkwinkel
  • Shadow Edge Tube 2.0 - 625 Wh Bosch Akku elegant verpackt im Unterrohr

 

 

Rahmen

CMABCDEFGH
4461013066731191455413643
4962513066731206455428643
5464513066731226455448643
5767013067731239455472649
44 cm
49 cm
54 cm
57 cm
A Oberrohr [mm]610625645670
B Steuerrohr [mm]130130130130
C Steuerrohrwinkel [Grad]66666667
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1191120612261239
F Kettenstrebe [mm]455455455455
G Reach [mm]413428448472
H Stack [mm]643643643649

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power X Vert +
  • Material: Alloy 6061 PG
  • Rahmen ausgestattet mit dem Shadow Edge Tube 2.0 - Weltweit stabilster und sicherster corratec E-Bike Rahmen.
  • Integriertes Engine Bracket - Effizienter Schutz und schöne Integration des neuen Bosch Performance CX Motors.
Gabel:
Rockshox JUDY Silver Air Boost +
  • Federweg: 120 mm
Bremsen:
Shimano Disc Brake MT420 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Shimano Disc Brake MT200 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
Sattel:
Selle Italia X3 E-Bike +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt +

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 34
Kassette:
Shimano DEORE SLX 12S +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 12s; 10-12-14-16-18-21-24-28-33-39-45-51
Schaltwerk:
Shimano DEORE XT 12S +
Schalthebel:
Shimano DEORE SLX +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 29 Boost vorne +
  • Außendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifentyp: clincher
ZZYZX ZZYZX Cross Attack 650B Boost hinten +
  • Außendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Reifentyp: clincher
Reifen:
Schwalbe Nobby Nic vorne +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifenbreite: 60 mm
  • Reifentyp: clincher
Schwalbe Nobby Nic Plus hinten +
  • Innendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Reifenbreite: 70 mm
  • Reifentyp: PLUS

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 34
Übersetzung
Kassette:
12s; 10-12-14-16-18-21-24-28-33-39-45-51
Gabel Federweg:
120 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance Line CX +

Kein Weg zu steil, keine Herausforderung zu groß: die Performance Line CX ist gemacht für alle, die den Trail ihr zweites Zuhause nennen. Im eMTB-Modus bekommst du die notwendige Power immer im richtigen Moment.

  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 75 Nm (J)
  • Max. Unterstützung von 340% Für leistungsstarken Vortrieb, extrem sportliches Fahren und schnelle Sprints.
  • Unglaublich leicht - Nur 2,9 Kg.
Akku:
BOSCH PowerTube 625Wh +

Mehr geht nicht: Mit der neuen PowerTube 625 fährst du lange und bergige Touren und hast Energie für jedes Abenteuer. Dank einer Nennkapazität von 16,7 Ah und ca. 625 Wh Energieinhalt bringt dir der Lithium-Ionen-Akku maximale Reichweiten und Höhenmeter in greifbare Nähe.

  • Energie: 625 Wh
  • Spannung: 36V
  • Gewicht von lediglich 3,5 Kg
  • Kompatibel mit DualBattery

Technologien

Bilder & Videos

Corratec