E-Corones Elite

Gewicht ab:14 kg Rahmen:Corratec E-Corones Elite Komponenten:Shimano Ultegra Größe:46, 51, 56, 61 Farben:

Ändert deine Art Rennrad zu fahren! Das E-Corones hilfen dir wenn du es brauchst! Bezwinge jeden Berg und schlage alle Rekorde! Ein Ebike mit nur 14 kg? Das geht mit dem super leichten E-Corones welches dich mit 400 Watt unterstützt. Damit ist dir kein Berg zu hoch oder zu steil! Es unterstützt bis 25 km/h und gibt auch über 25 km/h keinen Widerstand! Ab sofort lässt dich Gegenwind kalt und steile Anstiege sind kein Problem mehr.

 

 

 

 

  • Angetrieben durch den Fazua evation 1.0 Motor

  • Zuverlässige Mavic Ksyrium Elite Laufräder

Rahmen

CMABCDEFGH
4653713075721023440394545
5154614575721033440399559
5657118075721061440415591
6159620075721087440434610
46 cm
51 cm
56 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]537546571596
B Steuerrohr [mm]130145180200
C Steuerrohrwinkel [Grad]75757575
D Sitzrohrwinkel [Grad]72727272
E Radstand [mm]1023103310611087
F Kettenstrebe [mm]440440440440
G Reach [mm]394399415434
H Stack [mm]545559591610

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Corones Elite +
Gabel:
Corratec Pro Control Disk Fork +
  • Material: Alluminium
Bremsen:
Shimano Ultegra Disc Brake vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Shimano Ultegra Disc Brake hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Aluminium
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Fizik Antares R7 +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt +
  • Außendurchmesser: 27.2 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 16
Kassette:
Shimano ULTEGRA +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-12-13-14-15-17-19-21-23-25-28
Umwerfer:
Shimano ULTEGRA +
Schaltwerk:
Shimano ULTEGRA 11s +
Schalthebel:
Shimano ULTEGRA +

Laufrad:

Felge:
Mavic Ksyrium Elite Disc +
  • Profilhöhe: 22 mm
  • Breite außen: 23 mm
  • Speichenanzahl: 24
  • Reifentyp: tubeless
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Grand Prix +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 25 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 16
Übersetzung
Kassette:
11s; 11-12-13-14-15-17-19-21-23-25-28
Size Brake Disc
160 mm vorne
160 mm hinten
Motor:
evation 1.0 +
  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 53 Nm (J)
Akku:
evation 1.0 +
  • Energie: 250 Wh

Technologien

  • Tapered Headtube logo

Bilder & Videos

Corratec