E-Power X Vert ELITE 29 Gent

Rahmen:Corratec E-Power X Vert 29 Komponenten:Shimano DEORE XT Größe:39, 44, 49, 54 Farben:

Der kraftvolle Boschmotor macht das X-Vert 29 zur Rakete über Stock und Stein. Die großen 29 Zoll Laufräder glänzen mit Komfort und Laufstabilität. Der Akku verschwindet formschön komplett im Unterrohr, kann aber trotzdem zum Laden herausgenommen werden.

  • Großer Komfort dank Suntour XCR Gabel.

  • Leistungsstarker Bosch Elektromotor.

Rahmen

CMABCDEFGH
3959013068741170485408636
4460013068741180485418636
4962013068741200485438636
5463513068741215485453636
5764513068741225485463636
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
57 cm
A Oberrohr [mm]590600620635645
B Steuerrohr [mm]130130130130130
C Steuerrohrwinkel [Grad]6868686868
D Sitzrohrwinkel [Grad]7474747474
E Radstand [mm]11701180120012151225
F Kettenstrebe [mm]485485485485485
G Reach [mm]408418438453463
H Stack [mm]636636636636636

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power X Vert 29 +
Gabel:
XCR Air +
  • Federweg: 100 mm
Bremsen:
Shimano Disc Brake MT200 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Shimano Disc Brake MT200 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium
Sattel:
ZZYZX Sports Comfort Saddle +
Sattelstütze:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 16
Kassette:
G. Falcon CS-1042 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Schaltwerk:
Shimano DEORE XT 10s +
Schalthebel:
Shimano DEORE +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 29 +
  • Außendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Speichenanzahl: 32
Reifen:
Continental X-King 2.4 Performance +
  • Innendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Reifenbreite: 60 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 16
Übersetzung
Kassette:
10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Gabel Federweg:
100 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance CX +
  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 75 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 W/h +
  • Energie: 500 Wh

Technologien

  • Tapered Headtube logo

Bilder & Videos

Corratec