E-Power 28 Sport P5 NUVINCI Trapez

Rahmen:Corratec E-Power 28 Komponenten:Nuvinci Größe:45, 48, 51, 54 Farben:

Der starke Bosch Performance Motor und der 500 Wh Akku haben die Kraft und Ausdauer, jede Alltagssituation mühelos zu meistern. Der Rahmen mit Fusion Tube Edge Technology trägt dazu bei, dass das E-Power 28 Performance zuverlässig und sicher im Stadtverkehr und auf einer Wochenendrunde durch die Landschaft bewegt wird.

  • Federgabel für hohen Fahrkomfort.

  • Stufenlose Gangschaltung mit der Nuvinci Nabe.

Rahmen

CMABCDEFGH
4858314069731136483392627
5159014069731143483399627
5460017069731154483400655
5761017069731164483410655
6161517069731171483415655
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]583590600610615
B Steuerrohr [mm]140140170170170
C Steuerrohrwinkel [Grad]6969696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]7373737373
E Radstand [mm]11361143115411641171
F Kettenstrebe [mm]483483483483483
G Reach [mm]392399400410415
H Stack [mm]627627655655655

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power 28 +
Gabel:
Suntour NEX-E25P 700C +
  • Federweg: 63 mm
Bremsen:
Shimano Disc Brake MT200 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Shimano Disc Brake MT200 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX Folding Stem +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Trekking 640mm +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Selle Royal Milo Plus Trekking +
Sattelstütze:
ZZYZX Suspension Seatpost +
  • Außendurchmesser: 30.9 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 18
Kassette:
Nuvinci 19T +
Schaltwerk:
Nuvinci RD +
Schalthebel:
Nuvinci C8 Controller +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Trekking HD 28" +
  • Reifentyp: clincher
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Contact +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 47 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 18
Gabel Federweg:
63 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
160 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance +

Egal ob Trekking, Allmountain oder als Pendler: Ambitionierten eBikern bietet die sportliche Performance Line den perfekten Antrieb. Das fein ausbalancierte, leistungsstarke System mit einem maximalen Drehmoment von 63 Nm macht eBiker zu Entdeckern und Abenteurern und stellt in jedem Moment die gewünschte Power bereit.

  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 63 Nm (J)
  • Starker Antritt
  • Innovative Schaltkonzepte
Akku:
BOSCH Power Tube 500 Wh +
  • Energie: 500 Wh
Beleuchtung:
AXA Compact Line 35 +

Technologien

Bilder & Videos

Corratec