E-Power C29 CX5 Trapez

Rahmen:Corratec E-Power C29 Komponenten:Shimano DEORE XT Größe:45, 48, 51, 54 Farben:

Ein kraftvoller Boschmotor und die neu entwickelte Shadow Tube Technologie sind die Zutaten für das perfekte Trekking-Rad mit Unterstützung. Der Integrierte Akku, der zum Laden vom Bike abgenommen werden kann, machen den Rahmen formschön. Die 29er Ballonreifen sorgen für höchsten Komfort bei jeder Ausfahrt, auch auf holprigen Schotterstraßen.

  • Hoher Fahrkomfort mit Continental Cruise Contact.

  • Starker 500 Wh Bosch Akku.

Rahmen

CMABCDEFGH
4558016069751162495419599
4859117069751175495428608
5159917069751182495436608
5461017069731170495425608
45 cm
48 cm
51 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]580591599610
B Steuerrohr [mm]160170170170
C Steuerrohrwinkel [Grad]69696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]75757573
E Radstand [mm]1162117511821170
F Kettenstrebe [mm]495495495495
G Reach [mm]419428436425
H Stack [mm]599608608608

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power C29 +
Gabel:
E-Power Pro Control Fork +
Bremsen:
Shimano Disc Brake MT400 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Disc Brake MT400 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy Stem +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Trekking 640mm +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Corratec Classic Leather +
Sattelstütze:
ZZYZX Suspension Seatpost +
  • Außendurchmesser: 30.9 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 18
Kassette:
G. Falcon CS-1042 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Schaltwerk:
Shimano DEORE XT 10s +
Schalthebel:
Shimano DEORE XT +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX 29er Disc +
  • Reifentyp: clincher
Reifen:
Continental Contact Cruiser +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifenbreite: 55 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 18
Übersetzung
Kassette:
10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance CX +
  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 75 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 W/h +
  • Energie: 500 Wh
Zubehör:
Bosch Intuvia Display

Technologien

Bilder & Videos

Corratec