E-Power 28 Sport CX5 10S Gent

Rahmen:Corratec E-Power 28 Komponenten:Shimano DEORE XT Größe:45, 48, 51, 54 Farben:

Der starke Bosch Performance Motor und der 500 Wh Akku haben die Kraft und Ausdauer, jede Alltagssituation mühelos zu meistern. Der Rahmen mit Fusion Tube Edge Technology trägt dazu bei, dass das E-Power 28 Performance zuverlässig und sicher im Stadtverkehr und auf einer Wochenendrunde durch die Landschaft bewegt wird.

  • Leistungsstarker 500 Wh Akku.

  • Hoher Komfort dank ZZYZX gefederter Sattelstütze.

Rahmen

CMABCDEFGH
4858314069731136483392627
5159014069731143483399627
5460017069731154483400655
5761017069731164483410655
6161517069731171483415655
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]583590600610615
B Steuerrohr [mm]140140170170170
C Steuerrohrwinkel [Grad]6969696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]7373737373
E Radstand [mm]11361143115411641171
F Kettenstrebe [mm]483483483483483
G Reach [mm]392399400410415
H Stack [mm]627627655655655

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power 28 +
Gabel:
Suntour NEX-E25P 700C +
  • Federweg: 63 mm
Bremsen:
Shimano Disc Brake MT200 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Shimano Disc Brake MT200 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX Folding Stem +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Trekking 640mm +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Selle Royal Milo Plus Trekking +
Sattelstütze:
ZZYZX Suspension Seatpost +
  • Außendurchmesser: 30.9 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 18
Kassette:
G. Falcon CS-1042 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Schaltwerk:
Shimano T8000 Deore XT +
Schalthebel:
Shimano Deore +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Trekking HD 28" +
  • Reifentyp: clincher
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Contact +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 47 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 18
Übersetzung
Kassette:
10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Gabel Federweg:
63 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
160 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance CX +
  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 75 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 Wh +
  • Energie: 500 Wh
Beleuchtung:
AXA Compact Line 35 +
Zubehör:
Bosch Intuvia Display

Technologien

Bilder & Videos

Corratec