E-Power C29 Trekking Performance 45 Trapez

Gewicht ab:24,6 kg Rahmen:Corratec E-Power C29 Trekking Performance 45 Trapez Komponenten:Shimano DEORE XT Größe:45, 48, 51, 54 Farben:

Komfort und Sicherheit sind die Hauptmerkmale des E-Power C29 Trekking. Das neu entwickelte Shadow Tube Design sorgt für Steifigkeit und Stabilität, gleichzeitig verschwindet der Akku formschön im Unterrohr. Mit dem Performance 45 Motor von Bosch ist das E-Power C29 Trekking – mit STVZO Zulassung – perfekt für den mühelosen Weg zur Arbeit.

  • Leistungsstarker Bosch Motor unterstützt bis 45 km/h.

  • Scheibenbremsen, die extra fürs eBike entwickelt wurden.

Rahmen

CMABCDEFGH
4558016069751162495419599
4859117069751175495428608
5159917069751182495436608
5461017069731170495425608
45 cm
48 cm
51 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]580591599610
B Steuerrohr [mm]160170170170
C Steuerrohrwinkel [Grad]69696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]75757573
E Radstand [mm]1162117511821170
F Kettenstrebe [mm]495495495495
G Reach [mm]419428436425
H Stack [mm]599608608608

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power C29 Trekking Performance 45 Trapez +
Gabel:
Corratec C29er Disc +
  • Material: Alluminium
Bremsen:
Tektro HD-E815 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Tektro HD-E815 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX Alloy Stem +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Trekking 640mm +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Corratec Classic Leather +
Sattelstütze:
ZZYZX Suspension Seatpost +
  • Außendurchmesser: 30.9 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 18
Kassette:
Shimano HG50 10s +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 10s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-36
Schaltwerk:
Shimano T8000 Deore XT +
Schalthebel:
Shimano T8000 Deore XT +

Laufrad:

Felge:
Klixx +
  • Profilhöhe: 18 mm
  • Außendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Breite außen: 29 mm
  • Speichenanzahl: 36
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Contact Cruiser +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifenbreite: 55 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 18
Übersetzung
Kassette:
10s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-36
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance Speed +
  • Max Geschwindigkeit: 45 Km/h
  • Leistung: 350 Watt
  • Drehmoment: 63 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 Wh +
  • Energie: 500 Wh
Beleuchtung:
AXA Blue Line 30 +
Gepäckträger:
Träger 28" +

Technologien

Bilder & Videos

Corratec