E-Power X Vert PRO 650B Trapez

Rahmen:Corratec E-Power X Vert 650B Komponenten:Bosch PowerTube 500Wh Größe:39, 44, 49, 54 Farben:

Das Pendant zum E-Power X-Vert 29, nur mit 27,5 Zoll großen Laufrädern. Der CX Motor von Bosch unterstützt mit 73Nm und hilft dem Fahrer jede Steigung zu bewältigen. Der Akku zum Motor liegt im Unterrohr versteckt und kann zum Laden herausgenommen werden.

  • Starker 500Wh Akku.

  • Hydraulische Scheibenbremsen von Magura mit top Bremsqualität.

Rahmen

CMABCDEFGH
3957013069731090465381618
4458013069731110465390618
4959015069731121465394641
5461516569731148465415655
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]570580590615
B Steuerrohr [mm]130130150165
C Steuerrohrwinkel [Grad]69696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1090111011211148
F Kettenstrebe [mm]465465465465
G Reach [mm]381390394415
H Stack [mm]618618641655

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power X Vert 650B +
Gabel:
Rockshox RECON RL +
  • Federweg: 100 mm
Bremsen:
Magura MT5 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Magura MT4 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium
Sattel:
ZZYZX Sports Comfort Saddle +
Sattelstütze:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 16
Kassette:
Shimano M700 SLX +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-46
Schaltwerk:
Shimano DEORE XT +
Schalthebel:
Shimano M7000 SLX +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 650B +
  • Außendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Speichenanzahl: 32
  • Reifentyp: clincher
Reifen:
Continental X-King 2.4 Performance +
  • Innendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Reifenbreite: 60 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 16
Übersetzung
Kassette:
11s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-46
Gabel Federweg:
100 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance CX +
  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 75 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 W/h +
  • Energie: 500 Wh

Technologien

  • 650B Wheel Size - logo
  • Tapered Headtube logo

Bilder & Videos

Corratec