E-Power X Vert FACTORY 650B+

Rahmen:Corratec E-Power X Vert 650B Plus Komponenten:Sram GX Eagle 12s Größe:39, 44, 49, 54 Farben:

Komfort und Grip werden beim X-Vert 650B Plus groß geschrieben. Die 3,0 Zoll breiten Reifen sorgen für viel Bodenhaftung, auch auf losem Untergrund. Die sportliche Rahmengeometrie geben dem Fahrer Sicherheit im Trail, und der Bosch Performance CX Motor bietet kraftvolle Unterstützung.

  • Maguras MT4/MT5 Bremse glänzt mit genialer Performance.

  • Breite 3,0“ Schwalbe Nobby Nic Reifen für kompromisslosen Grip.

Rahmen

CMABCDEFGH
3959313066731189475399634
4460813066731204475414634
4962313066731219475429634
5464313066731239475449634
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]593608623643
B Steuerrohr [mm]130130130130
C Steuerrohrwinkel [Grad]66666666
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1189120412191239
F Kettenstrebe [mm]475475475475
G Reach [mm]399414429449
H Stack [mm]634634634634

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power X Vert 650B Plus +
Gabel:
Rockshox REVELATION Motion Control +
  • Federweg: 140 mm
Bremsen:
Magura MT5 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 203 mm
Magura MT4 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Selle Italia X3 +
Sattelstütze:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 16
Kassette:
SRAM PG1230 Eagle +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 12s; 11-13-15-17-19-22-25-28-32-36-42-50
Schaltwerk:
SRAM GX Eagle +
  • Material: Alluminium
Schalthebel:
SRAM GX Eagle +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 650B +
  • Außendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Speichenanzahl: 32
  • Reifentyp: clincher, Tubeless ready
Reifen:
Schwalbe Nobby Nic 3.0 +
  • Innendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Reifenbreite: 70 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 16
Übersetzung
Kassette:
12s; 11-13-15-17-19-22-25-28-32-36-42-50
Gabel Federweg:
140 mm
Size Brake Disc
203 mm vorne
180 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance CX +
  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 75 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 W/h +
  • Energie: 500 Wh

Technologien

  • 650B Wheel Size - logo
  • Tapered Headtube logo

Bilder & Videos

Corratec