E-Power X Vert EXPERT 29 Trapez

Rahmen:Corratec E-Power X Vert 29 Komponenten:Shimano DEORE XT Größe:39, 44, 49, 54 Farben:

Der kraftvolle Boschmotor macht das X-Vert 29 zur Rakete über Stock und Stein. Die großen 29 Zoll Laufräder glänzen mit Komfort und Laufstabilität. Der Akku verschwindet formschön komplett im Unterrohr, kann aber trotzdem zum Laden herausgenommen werden.

  • Hydraulische Scheibenbremsen für herausragende Bremsleistung.

  • Zuverlässiges DEORE XT Schaltwerk.

Rahmen

CMABCDEFGH
3957014569731128485369657
4458015069731138485378662
4959515569731153485391666
5461516069731174485410671
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]570580595615
B Steuerrohr [mm]145150155160
C Steuerrohrwinkel [Grad]69696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1128113811531174
F Kettenstrebe [mm]485485485485
G Reach [mm]369378391410
H Stack [mm]657662666671

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power X Vert 29 +
Gabel:
XCR Air +
  • Federweg: 100 mm
Bremsen:
Tektro HDM275 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Tektro HDM275 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium
Sattel:
ZZYZX Sports Comfort Saddle +
Sattelstütze:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 16
Kassette:
G. Falcon CS-1042 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Schaltwerk:
Shimano DEORE XT 10s +
Schalthebel:
Shimano DEORE +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 29 +
  • Außendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Speichenanzahl: 32
  • Reifentyp: clincher
Reifen:
Continental X-King 2.4 Performance +
  • Innendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Reifenbreite: 60 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 16
Übersetzung
Kassette:
10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Gabel Federweg:
100 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance +

Egal ob Trekking, Allmountain oder als Pendler: Ambitionierten eBikern bietet die sportliche Performance Line den perfekten Antrieb. Das fein ausbalancierte, leistungsstarke System mit einem maximalen Drehmoment von 63 Nm macht eBiker zu Entdeckern und Abenteurern und stellt in jedem Moment die gewünschte Power bereit.

  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 63 Nm (J)
  • Starker Antritt
  • Innovative Schaltkonzepte
Akku:
BOSCH Power Tube 500 W/h +
  • Energie: 500 Wh

Technologien

  • Tapered Headtube logo

Bilder & Videos

Corratec