E-Power 26 City Active 8s 400

Gewicht ab:24,83 kg Rahmen:Corratec E-Power 26 Active 8s Wave 400 Komponenten:Shimano NEXUS Größe:39, 44, 49, 54

Das E-Power 26 verkörpert das perfekte Bike für den Alltag. Ein zuverlässiger und superleiser Bosch Active Motor mit 500 Wh Akku, für ausdauernde und gleichzeitig zuverlässige Unterstützung, sowie die Fusion Tube Edge Technology, für die nötige Sicherheit im Stadtverkehr – das sind die wichtigsten Parameter, um kompetent und sicher im Stadtverkehr voranzukommen.

Rahmen

CMABCDEFGH
3956016069731096460376600
4457016069731106460387600
4958019069731118460388628
5459019069731128460398628
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]560570580590
B Steuerrohr [mm]160160190190
C Steuerrohrwinkel [Grad]69696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1096110611181128
F Kettenstrebe [mm]460460460460
G Reach [mm]376387388398
H Stack [mm]600600628628

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power 26 Active 8s Wave 400 +
Gabel:
Corratec 189 AMS +
  • Federweg: 65 mm
Bremsen:
Magura HS11 vorne +
Magura HS11 hinten +
Vorbau:
ZZYZX Floding Quill +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Trekking 640mm +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Corratec Trekking Lady +
Sattelstütze:
ZZYZX Suspension Seatpost +
  • Außendurchmesser: 30.9 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
BOSCH Crank 38T +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 38
Kassette:
Shimano Nexus +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 1s; 21
Schalthebel:
Shimano Nexus Revo +

Laufrad:

Felge:
260 +
  • Profilhöhe: 20 mm
  • Außendurchmesser: 26.00 Zoll
  • Breite außen: 26 mm
  • Speichenanzahl: 36
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Contact II +
  • Innendurchmesser: 26.00 Zoll
  • Reifenbreite: 47 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 38
Übersetzung
Kassette:
1s; 21
Gabel Federweg:
65 mm
Motor:
BOSCH Active Line Plus +

Harmonisch oder kraftvoll? Hauptsache natürlich. Das Bosch-Fahrgefühl vermittelt Ihnen ein einzigartiges eBike-Erlebnis. Drei Sensoren messen über 1.000-mal pro Sekunde Trittkraft, Trittfrequenz und Geschwindigkeit. Dies ermöglicht ein organisches Zusammenspiel zwischen Fahrer und eBike. Perfekt dosierte Unterstützung bei jedem Tritt: Für entspannte Bike-Touren und mehr Power im Alltag. Die Drive Unit Active Cruise unterstützt bis maximal 25 km/h und sorgt für eine optimale Kräfte-Balance, ideal für begeisterte Freizeit-eBiker. Optional auch mit Rücktrittfunktion.

  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 50 Nm (J)
  • Leicht und kompakt
  • Ausgezeichnetes Design
Akku:
BOSCH Akku Powerpack 400 Wh +

High Energy- und High Power-Zellen: Die PowerPacks der Active Plus Line mit 500, 400 und 300 Wh sorgen für enorme Leistung, dank hoher Energiedichte und langer Lebenszeit. Als Gepäckträger- oder als Rahmenakku erhältlich, bestechen sie vor allem durch ihr geringes Gewicht und einfaches Handling. Die neue DualBattery, entweder mit zwei am Rahmen befestigten Akkus oder die Kombination aus Rahmen- und Gepäckträgerakku, verdoppelt die Akku-Reichweite.

  • Energie: 400 Wh
  • Hervorragende Akku-Effizienz
  • Einfach lagern und schnell laden
  • Ergonomisches Handling
  • Lange Lebensdauer
Beleuchtung:
AXA Blue Line 30 +
Gepäckträger:
Träger 26" +

Technologien

Corratec