C29 TWO Gent

Gewicht ab:16,36 kg Rahmen:Corratec C29er Trekking two Gent Komponenten:Shimano DEORE XT Größe:48, 51, 54, 57, 61 Farben:

Die S-Klasse unter den Trekking Bikes. Das stylishe Rad punktet durch viel Komfort, wobei die Sportlichkeit nicht zu kurz kommt. Die aufrechte Geometrie und die 29 Zoll Laufräder heben den Komfort des Bikes auf ein neues Level.

  • Zuverlässig schalten mit Shimano DEORE 2x10.

  • Hydraulische Scheibenbremsen liefern beste Bremseigenschaften.

Rahmen

CMABCDEFGH
4858014069731104465404578
5159115569731106465402588
5459317069731114465405603
5761018569731132465415617
6162220069731145465424631
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]580591593610622
B Steuerrohr [mm]140155170185200
C Steuerrohrwinkel [Grad]6969696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]7373737373
E Radstand [mm]11041106111411321145
F Kettenstrebe [mm]465465465465465
G Reach [mm]404402405415424
H Stack [mm]578588603617631

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec C29er Trekking two Gent +
Gabel:
Corratec C29er Disc +
  • Material: Alluminium
Bremsen:
Shimano M315 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Shimano M315 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX Alloy Stem +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Trekking 640mm +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Corratec MTB Cross; Steel Rail +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt Suspension 27.2mm +
  • Außendurchmesser: 27.2 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
Shimano FC-T521 48/36/26 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 3s; 48/36/26
Kassette:
Shimano HG50 10s +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 10s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-36
Umwerfer:
Shimano Deore 3x10 +
Schaltwerk:
Shimano DEORE XT 10s +
Schalthebel:
Shimano Deore +

Laufrad:

Felge:
ER-20 Disc +
  • Profilhöhe: 19 mm
  • Außendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Breite außen: 24 mm
  • Speichenanzahl: 36
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Cruise Contact 2.2 +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifenbreite: 55 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
3s; 48/36/26
Übersetzung
Kassette:
10s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-36
Size Brake Disc
160 mm vorne
160 mm hinten
Beleuchtung:
AXA Blue Line Rear Light +
  • 2 leistungsstarke LEDs
  • Standlicht: 4 min
  • Offizielle Straßenzulassung
Gepäckträger:
Foldit Adjustable +
  • Anpassungsfähiger Gepäckträger
  • Snapit-Komponenten kompatibel
  • Max. Zuladung: 30kg
  • Platz für Ihre Luftpumpe unter der Ladefläche

Technologien

Corratec