C29 CLASSIC Gent

Gewicht ab:16,57 kg Rahmen:Corratec C29er Disc Komponenten:Shimano ACERA Größe:48, 51, 54, 57, 61 Farben:

Die S-Klasse der klassischen Trekking Räder mit Kettenschaltung. Ideal für hügelige Umgebung mit längeren unterschiedlichen Steigungen. Mit dem C-29er wird jede Tour zum Genuss.

  • Continental Cruiser Contact liefern hohen Komfort.

  • Leder Griffe sorgen für gutes Handling.

Rahmen

CMABCDEFGH
4858014069731133495410580
5158714069731140495410580
5459614069731151495410608
5761014069731165495424608
6162214069731177495436608
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]580587596610622
B Steuerrohr [mm]140140140140140
C Steuerrohrwinkel [Grad]6969696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]7373737373
E Radstand [mm]11331140115111651177
F Kettenstrebe [mm]495495495495495
G Reach [mm]410410410424436
H Stack [mm]580580608608608

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec C29er Disc +
Gabel:
Corratec C29er Disc +
  • Material: Alluminium
Bremsen:
Tektro HDT285 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Tektro HDT285 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX Alloy Stem +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Trekking 640mm +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Corratec Classic Leather +
Sattelstütze:
ZZYZX Suspension Seat Post +
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
Shimano T521 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 3s; 48/36/26
Kassette:
Shimano HG400 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 9s; 11-13-15-17-20-23-26-30-36
Umwerfer:
Shimano ALIVIO +
Schaltwerk:
Shimano Alivio 9s +
Schalthebel:
Shimano ACERA +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX 29er Disc +
  • Speichenanzahl: 36
  • Reifentyp: clincher
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Contact Cruiser +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifenbreite: 55 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
3s; 48/36/26
Übersetzung
Kassette:
9s; 11-13-15-17-20-23-26-30-36
Size Brake Disc
180 mm vorne
160 mm hinten
Beleuchtung:
AXA Compactline 35 +
Gepäckträger:
Foldit Adjustable +
  • Anpassungsfähiger Gepäckträger
  • Snapit-Komponenten kompatibel
  • Max. Zuladung: 30kg
  • Platz für Ihre Luftpumpe unter der Ladefläche

Technologien

Bilder & Videos

Corratec