Harmony Gent

Gewicht ab:16,79 kg Rahmen:Corratec Trekking Harmony Gent Komponenten:Shimano Acera Größe:48, 51, 54, 57, 61 Farben:

Der Name ist Programm. Das Harmony ist der ideale Begleiter zum Einkaufen, zur Arbeit oder an den Baggersee in der Einstiegsklasse. Mit Ketten­schaltung für den sparsamen Radfahrer.

  • Gute Verzögerung durch trekkingspezifische Scheibenbremsen.

  • Robuste 28“ ZZYZX Laufräder.

Rahmen

CMABCDEFGH
4858311570731095450401592
5159011570731091450403594
5460013070731102450408608
5761015571731101450409636
6161517571731106450408655
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]583590600610615
B Steuerrohr [mm]115115130155175
C Steuerrohrwinkel [Grad]7070707171
D Sitzrohrwinkel [Grad]7373737373
E Radstand [mm]10951091110211011106
F Kettenstrebe [mm]450450450450450
G Reach [mm]401403408409408
H Stack [mm]592594608636655

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec Trekking Harmony Gent +
  • Material: Alu 6061 PG
Gabel:
Corratec 189D AMS +
  • Federweg: 65 mm
Bremsen:
Tektro HD-T285 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Tektro HD-T285 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX Folding Quill Adjustable 0-60 Degree 100mm +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Trekking 640mm +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Corratec Black Steel Rail +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt Suspension 27.2mm +
  • Außendurchmesser: 27.2 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
Shimano FC-TY501 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 3s; 48/38/28
Kassette:
Shimano HG31 8s +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 8s; 11-13-15-17-20-23-26-34
Umwerfer:
Shimano Altus 3x7/8 +
Schaltwerk:
Shimano Acera 9s +
Schalthebel:
Shimano Deore +

 

 

Laufrad:

Felge:
ER-20 Disc vorne +
  • Profilhöhe: 19 mm
  • Außendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Breite außen: 24 mm
  • Speichenanzahl: 36
  • Material: Alluminium
ER-20 Disc hinten +
  • Profilhöhe: 19 mm
  • Außendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Breite außen: 24 mm
  • Speichenanzahl: 36
  • Material: Alluminium
Reifen:
Flash +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 42 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
3s; 48/38/28
Übersetzung
Kassette:
8s; 11-13-15-17-20-23-26-34
Gabel Federweg:
65 mm
Size Brake Disc
160 mm
Beleuchtung:
AXA Blue Line 30 Lux +
  • Offizielle Straßenzulassung
  • Automatischer Hell-/Dunkelsensor
  • Standlicht: 4 min.
  • 30 Lux LED-Licht
  • Optimale Sicherheit
Gepäckträger:
Foldit Adjustable +
  • Anpassungsfähiger Gepäckträger
  • Snapit-Komponenten kompatibel
  • Max. Zuladung: 30kg
  • Platz für Ihre Luftpumpe unter der Ladefläche

Technologien

Bilder & Videos

Corratec