Shape Urban Gent

Gewicht ab:12,93 kg Rahmen:Corratec Shape Urban Gent Komponenten:Shimano Alivio Größe:44, 48, 52, 56 Farben:

Ob in der Stadt oder auch am Land, das SH Urban ist das sportliche urbane Lifestyle-Bike mit Kettenschaltung. Ideal für hügelige Umgebung.

  • Gute Bodenhaftung mit 37mm breiten Reifen.

  • Immer gute Sicht mit der AXA Blue Lichtanalage.

Rahmen

CMABCDEFGH
4454212070731037440374552
4855814071731044440381574
5257215571731059440392589
5658417071731071440400604
44 cm
48 cm
52 cm
56 cm
A Oberrohr [mm]542558572584
B Steuerrohr [mm]120140155170
C Steuerrohrwinkel [Grad]70717171
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1037104410591071
F Kettenstrebe [mm]440440440440
G Reach [mm]374381392400
H Stack [mm]552574589604

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec Shape Urban Gent +
  • Material: Alu 6061 3B PG
Gabel:
Corratec SH Disc +
  • Material: Alluminium
Bremsen:
Tektro Auriga vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Tektro Auriga hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX Alloy Stem +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Flat +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Corratec Black Steel Rail +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt 27.2mm +
  • Außendurchmesser: 27.2 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX AF13 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 40
Kassette:
Shimano HG300 9s +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 9s; 12-14-16-18-21-24-28-32-36
Schaltwerk:
Shimano Alivio 9s +
Schalthebel:
Shimano Alivio +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX 700C Disc +
  • Profilhöhe: 24 mm
  • Breite außen: 20 mm
  • Speichenanzahl: 28
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Sport Contact +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 32 mm
  • Reifentyp: Drahtreifen (mit Schlauch)

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 40
Übersetzung
Kassette:
9s; 12-14-16-18-21-24-28-32-36
Size Brake Disc
160 mm
Beleuchtung:
AXA Blue Line 30 Lux +
  • Offizielle Straßenzulassung
  • Automatischer Hell-/Dunkelsensor
  • Standlicht: 4 min.
  • 30 Lux LED-Licht
  • Optimale Sicherheit
Gepäckträger:
ZZYZX Rear Rack IKO +

Technologien

Bilder & Videos

Corratec