E-Power 28 Urban Active 8s Coaster Gent 400

Gewicht ab:23,8 kg Rahmen:Corratec E-Power 28 Coaster 400 Gent Komponenten:Shimano NEXUS Größe:48, 51, 54, 57, 61

Im Alltag sind Komfort und Sicherheit wichtig. Die E-Power 28 Modellreihe kann bei beiden Punkten überzeugen. Die Fusion Tube Edge Technologie sorgt für maximale Stabilität und Sicherheit; die Geometrie ist aufrecht und dadurch sehr komfortabel. Der neue Active Plus Motor von Bosch unterstützt mit 50 Nm.

  • Nexus 8-Gang Nabe für müheloses Schalten.

  • Magura HS11 erlaubt zuverlässiges Bremsen.

Rahmen

CMABCDEFGH
4858314069731135483392626
5159014069731142483399626
5460017069731154483400654
5761017069731164483410655
6161517069731135483415655
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]583590600610615
B Steuerrohr [mm]140140170170170
C Steuerrohrwinkel [Grad]6969696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]7373737373
E Radstand [mm]11351142115411641135
F Kettenstrebe [mm]483483483483483
G Reach [mm]392399400410415
H Stack [mm]626626654655655

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power 28 Coaster 400 Gent +
  • Material: Alloy 6061 PG
Gabel:
Corratec 187 AMS +
  • Federweg: 65 mm
Bremsen:
Magura HS11 vorne +
Magura HS11 hinten +
Vorbau:
ZZYZX Floding Quill +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Trekking +
Sattel:
Corratec Trekking Gent +
Sattelstütze:
ZZYZX Suspension Seatpost +
  • Außendurchmesser: 30.9 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
BOSCH Crank 38T +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 38
Kassette:
Shimano Nexus +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 1s; 21
Schalthebel:
Shimano Nexus Revo +

Laufrad:

Felge:
260 +
  • Profilhöhe: 20 mm
  • Außendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Breite außen: 26 mm
  • Speichenanzahl: 36
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental E-Contact II +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 42 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 38
Übersetzung
Kassette:
1s; 21
Gabel Federweg:
65 mm
Motor:
BOSCH Active Line Plus +

Harmonisch oder kraftvoll? Hauptsache natürlich. Das Bosch-Fahrgefühl vermittelt Ihnen ein einzigartiges eBike-Erlebnis. Drei Sensoren messen über 1.000-mal pro Sekunde Trittkraft, Trittfrequenz und Geschwindigkeit. Dies ermöglicht ein organisches Zusammenspiel zwischen Fahrer und eBike. Perfekt dosierte Unterstützung bei jedem Tritt: Für entspannte Bike-Touren und mehr Power im Alltag. Die Drive Unit Active Cruise unterstützt bis maximal 25 km/h und sorgt für eine optimale Kräfte-Balance, ideal für begeisterte Freizeit-eBiker. Optional auch mit Rücktrittfunktion.

  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 50 Nm (J)
  • Leicht und kompakt
  • Ausgezeichnetes Design
Akku:
BOSCH Akku Powerpack 400 Wh +

High Energy- und High Power-Zellen: Die PowerPacks der Active Plus Line mit 500, 400 und 300 Wh sorgen für enorme Leistung, dank hoher Energiedichte und langer Lebenszeit. Als Gepäckträger- oder als Rahmenakku erhältlich, bestechen sie vor allem durch ihr geringes Gewicht und einfaches Handling. Die neue DualBattery, entweder mit zwei am Rahmen befestigten Akkus oder die Kombination aus Rahmen- und Gepäckträgerakku, verdoppelt die Akku-Reichweite.

  • Energie: 400 Wh
  • Hervorragende Akku-Effizienz
  • Einfach lagern und schnell laden
  • Ergonomisches Handling
  • Lange Lebensdauer
Beleuchtung:
AXA Blue Line 30 +

Technologien

Bilder & Videos

Corratec