CCT Team Ultegra LTD

Gewicht ab:8,10 kg Rahmen:Corratec CCT TEAM Komponenten:Shimano Ultegra Größe:46, 48, 51, 54, 57, 60 Farben: |

Rennradfahren ist deine Leidenschaft. Das CCT Team der perfekte Begleiter für alle Straßen der Welt. Der Mix aus Aerodynamik, Fahrkomfort und Leichtigkeit zaubert dir bei jeder Tour ein breites Grinsen ins Gesicht.

  • Leichte und zuverlässige Mavic Akisum Laufräder.

  • Shimano ULTEGRA Schaltung bietet präzise Gangwechsel.

Rahmen

CMABCDEFGH
465191217175976407375520
485371337374976407383536
515551497374982407391554
545701607373992407398564
5758918273731009407408586
6060420373731109407418606
46 cm
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
60 cm
A Oberrohr [mm]519537555570589604
B Steuerrohr [mm]121133149160182203
C Steuerrohrwinkel [Grad]717373737373
D Sitzrohrwinkel [Grad]757474737373
E Radstand [mm]97697698299210091109
F Kettenstrebe [mm]407407407407407407
G Reach [mm]375383391398408418
H Stack [mm]520536554564586606

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec CCT TEAM +
  • Material: Carbon UD 700T
Gabel:
Corratec Pro Control Fork +
  • Entwickelt und gefertigt nach dem NACA 0038 Profil.
  • Aerodynamisch wie eine Tragfläche, verringert den Luftwiderstand und sorgt für mehr Fahrstabilität.
  • Bessere Steifigkeitswerte bei weniger Gewicht dank EPS Carbon Technologie.
Bremsen:
Tektro R741 vorne +
Tektro R741 hinten +
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
Sattel:
Corratec Cro Mo Rail +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt +
  • Außendurchmesser: 27.2 mm

Antrieb:

Kurbel:
Rotor 2D +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 2s; 52/36
Kassette:
Shimano 105 11s +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-12-13-14-15-17-19-21-23-25-28
Umwerfer:
Shimano Ultegra 2x11 +
Schaltwerk:
Shimano Ultegra 11s +
Schalthebel:
Shimano Ultegra +

Laufrad:

Felge:
Mavic Aksium Elite +
  • Profilhöhe: 21 mm
  • Breite außen: 22 mm
  • Speichenanzahl: 20
  • Reifentyp: Drahtreifen (mit Schlauch)
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Grand Prix +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 23 mm
  • Reifentyp: Drahtreifen (mit Schlauch)

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
2s; 52/36
Übersetzung
Kassette:
11s; 11-12-13-14-15-17-19-21-23-25-28

Technologien

Bilder & Videos

Corratec