CCT Team Race Disc

Gewicht ab:8,32 kg Rahmen:Corratec CCT Team Disc Komponenten:Shimano Ultegra 11S Größe:46, 48, 51, 54, 57, 60 Farben:

Perfekt für lange und anspruchsvolle Rennrad Touren. Die Ultegra Disc Brake bietet ein noch höheres Maß an Kontrolle, sodass Fahrer unter allen Bedingungen von höchster Bremsleistung profitieren. Gepaart mit dem komfortablen und gleichzeitig sportlichen Carbon Rahmen: Ein echter Allrounder!

  • Maximale Bremsleistung durch die Shimano Ultegra Disc Brake

  • Superleichte und steife Mavic Ksyrium Disc Laufräder

  • Shimano Ultegra garantiert präzises Schalten

Rahmen

CMABCDEFGH
465191217175976407375520
485371337374976407383536
515551497374982407391554
545701607373992407398564
5758918273731009407408586
6060420373731109407418606
46 cm
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
60 cm
A Oberrohr [mm]519537555570589604
B Steuerrohr [mm]121133149160182203
C Steuerrohrwinkel [Grad]717373737373
D Sitzrohrwinkel [Grad]757474737373
E Radstand [mm]97697698299210091109
F Kettenstrebe [mm]407407407407407407
G Reach [mm]375383391398408418
H Stack [mm]520536554564586606

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec CCT Team Disc +
  • Material: Carbon UD 700T
Gabel:
Corratec Pro Control Disc Fork +
  • Material: Carbon
Bremsen:
Shimano ULTEGRA Disc Brake vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Shimano ULTEGRA Disc Brake hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Aluminium
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Fizik Antares R7 +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt +
  • Außendurchmesser: 27.2 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
Rotor Vegast Spider +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 2s; 50/34
Kassette:
Shimano 105 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-12-13-14-15-17-19-22-25-28-32
Umwerfer:
Shimano ULTEGRA +
Schaltwerk:
Shimano ULTEGRA 11s +
Schalthebel:
Shimano ULTEGRA +

Laufrad:

Felge:
Mavic KSYRIUM Disc +
  • Profilhöhe: 24 mm
  • Breite außen: 22 mm
  • Speichenanzahl: 24
  • Reifentyp: clincher
Reifen:
Continental Grand Prix +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 25 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
2s; 50/34
Übersetzung
Kassette:
11s; 11-12-13-14-15-17-19-22-25-28-32
Size Brake Disc
160 mm vorne
160 mm hinten

Technologien

  • Pro Size 6 logo

Bilder & Videos

Corratec