CCT Team RACE

Gewicht ab:7,84 kg Rahmen:Corratec CCT Team Komponenten:Shimano 105 Größe:46, 48, 51, 54, 57, 60 Farben: |

Rennradfahren ist deine Leidenschaft. Das CCT Team der perfekte Begleiter für alle Straßen der Welt. Der Mix aus Aerodynamik, Fahrkomfort und Leichtigkeit zaubert dir bei jeder Tour ein breites Grinsen ins Gesicht.

  • Komplette Shimano 105er Gruppe.

  • Leichter und steifer ZZYZX Race Attack Laufradsatz.

Rahmen

CMABCDEFGH
465191217175976407375520
485371337374976407383536
515551497374982407391554
545701607373992407398564
5758918273731009407408586
6060420373731109407418606
46 cm
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
60 cm
A Oberrohr [mm]519537555570589604
B Steuerrohr [mm]121133149160182203
C Steuerrohrwinkel [Grad]717373737373
D Sitzrohrwinkel [Grad]757474737373
E Radstand [mm]97697698299210091109
F Kettenstrebe [mm]407407407407407407
G Reach [mm]375383391398408418
H Stack [mm]520536554564586606

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec CCT Team +
  • Material: Carbon UD 700T
Gabel:
Corratec Pro Control Fork +
  • Entwickelt und gefertigt nach dem NACA 0038 Profil.
  • Aerodynamisch wie eine Tragfläche, verringert den Luftwiderstand und sorgt für mehr Fahrstabilität.
  • Bessere Steifigkeitswerte bei weniger Gewicht dank EPS Carbon Technologie.
Bremsen:
Shimano 105 vorne +
Shimano 105 hinten +
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Aluminium
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Fizik Antares R7 +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt +
  • Außendurchmesser: 27.2 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
Shimano RS510 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 2s; 50/34
Kassette:
Shimano 105 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-12-13-14-15-17-19-22-25-28-32
Umwerfer:
Shimano 105 +
Schaltwerk:
Shimano 105 11s +
Schalthebel:
Shimano 105 +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Race Attack 2.0 +
  • Außendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Speichenanzahl: 24
  • Reifentyp: Drahtreifen (mit Schlauch)
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Grand Prix +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 25 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
2s; 50/34
Übersetzung
Kassette:
11s; 11-12-13-14-15-17-19-22-25-28-32

Technologien

  • Pro Size 6 logo
  • Tapered Headtube logo

Bilder & Videos

Corratec