E-Power X Vert PRO TEAM 650B+

Rahmen:Corratec E-Power X Vert 650B Plus Komponenten:Bosch Performance CX Größe:39, 44, 49, 54 Farben:

Komfort und Grip werden beim X-Vert 650B Plus groß geschrieben. Die 3,0 Zoll breiten Reifen sorgen für viel Bodenhaftung, auch auf losem Untergrund. Die sportliche Rahmengeometrie geben dem Fahrer Sicherheit im Trail, und der Bosch Performance CX Motor bietet kraftvolle Unterstützung.

  • Extra breite Schwalbe Smart Sam 3,0“ Bereifung.

  • Schnelle und sichere Gangwechsel durch Shimano SLX Schaltung.

Rahmen

CMABCDEFGH
3959313066731189475399634
4460813066731204475414634
4962313066731219475429634
5464313066731239475449634
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]593608623643
B Steuerrohr [mm]130130130130
C Steuerrohrwinkel [Grad]66666666
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1189120412191239
F Kettenstrebe [mm]475475475475
G Reach [mm]399414429449
H Stack [mm]634634634634

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power X Vert 650B Plus +
Gabel:
Rockshox RECON RL +
  • Federweg: 140 mm
Bremsen:
Shimano Disc Brake MT201 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Shimano Disc Brake MT201 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
Sattel:
Selle Italia X3 +
Sattelstütze:
ZZYZX SL Alloy +

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 16
Kassette:
Shimano M700 SLX +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-46
Schaltwerk:
Shimano SLX 11s +
Schalthebel:
Shimano M7000 SLX +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 650B +
  • Außendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Speichenanzahl: 32
  • Reifentyp: clincher, Tubeless ready
Reifen:
Schwalbe Nobby Nic Plus +
  • Innendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Reifenbreite: 70 mm
  • Reifentyp: PLUS

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 16
Übersetzung
Kassette:
11s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-46
Gabel Federweg:
140 mm
Size Brake Disc
180 mm
Motor:
BOSCH Performance CX +
  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 75 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 Wh +
  • Energie: 500 Wh

Technologien

Bilder & Videos

Corratec