E-Power X Vert PRO 650B Gent

Rahmen:Corratec E-Power X Vert 650B Komponenten:Bosch PowerTube 500Wh Größe:39, 44, 49, 54, 57 Farben:

Das Pendant zum E-Power X-Vert 29, nur mit 27,5 Zoll großen Laufrädern. Der CX Motor von Bosch unterstützt mit 73Nm und hilft dem Fahrer jede Steigung zu bewältigen. Der Akku zum Motor liegt im Unterrohr versteckt und kann zum Laden herausgenommen werden.

  • Starker 500Wh Akku.

  • Hydraulische Scheibenbremsen von Magura mit top Bremsqualität.

Rahmen

CMABCDEFGH
3957013069731088465381618
4458013069731108465397618
4959013069731119465404618
5461513069731144465428618
5762513069731155435436618
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
57 cm
A Oberrohr [mm]570580590615625
B Steuerrohr [mm]130130130130130
C Steuerrohrwinkel [Grad]6969696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]7373737373
E Radstand [mm]10881108111911441155
F Kettenstrebe [mm]465465465465435
G Reach [mm]381397404428436
H Stack [mm]618618618618618

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power X Vert 650B +
Gabel:
Rockshox RECON RL +
  • Federweg: 100 mm
Bremsen:
Magura MT5 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Magura MT4 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
Sattel:
ZZYZX Sports Comfort Saddle +
Sattelstütze:
ZZYZX SL Alloy +

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 16
Kassette:
Shimano M700 SLX +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-46
Schaltwerk:
Shimano DEORE XT +
Schalthebel:
Shimano M7000 SLX +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 650B +
  • Außendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Speichenanzahl: 32
  • Reifentyp: clincher
Reifen:
Continental X-King 2.4 Performance +
  • Innendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Reifenbreite: 60 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 16
Übersetzung
Kassette:
11s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-46
Gabel Federweg:
100 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance CX +
  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 75 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 Wh +
  • Energie: 500 Wh

Technologien

Bilder & Videos

Corratec