E-Power RS 150 PRO 650B+

Gewicht ab:23,54 kg Rahmen:Corratec E-Power RS 150 Komponenten:Shimano DEORE XT Größe:41, 46, 51, 56 Farben:

Der Bosch Performance CX Motor macht jede Steigung zu einem Kinderspiel, egal wie steil. Das ausgeklügelte Fahrwerk und der schön in den Rahmen integrierte Akku im Shaddow Tube Design machen das Bike zu einem kompletten Trailbike mit jeder Menge Flow – auch beim bergauf Fahren. Mit 29 Zoll und 650B+ Bereifung ist das Bike sogar für einen noch größeren Einsatzbereich geeignet.

  • Super Performance auf dem Trail dank Rockshox Fahrwerk.

  • Schwalbe Nobby Nic Plus Bereifung sorgen für genialen Grip.

Rahmen

CMABCDEFGH
4158711067741194485410618
4660012067741218485420627
5162213067741242485440636
5664514067741266485460645
41 cm
46 cm
51 cm
56 cm
A Oberrohr [mm]587600622645
B Steuerrohr [mm]110120130140
C Steuerrohrwinkel [Grad]67676767
D Sitzrohrwinkel [Grad]74747474
E Radstand [mm]1194121812421266
F Kettenstrebe [mm]485485485485
G Reach [mm]410420440460
H Stack [mm]618627636645

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power RS 150 +
Gabel:
Rockshox YARI RC +
  • Federweg: 150 mm
Fully Dämpfer:
Rockshox DELUXE RT +
  • Federweg: 150 mm
Bremsen:
Magura MT5 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 203 mm
Magura MT4 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 203 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Selle Italia X3 +
Sattelstütze:
Kindshock E20i +
  • Außendurchmesser: 31.6 mm

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 16
Kassette:
Shimano M700 SLX +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-46
Schaltwerk:
Shimano DEORE XT +
Schalthebel:
Shimano M7000 SLX +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 650B +
  • Außendurchmesser: 27.50 Zoll
Reifen:
Schwalbe Nobby Nic Plus +
  • Innendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Reifenbreite: 70 mm
  • Reifentyp: PLUS

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 16
Übersetzung
Kassette:
11s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-46
Gabel Federweg:
150 mm
Fully Federweg:
150 mm
Size Brake Disc
203 mm vorne
203 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance CX +
  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 75 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 W/h +
  • Energie: 500 Wh

Technologien

  • 650B Wheel Size - logo
  • Tapered Headtube logo

Bilder & Videos

Corratec