E-Power RS 150 Performance 45

Gewicht ab:23,85 kg Rahmen:Corratec E-Power RS 150 29 CX Komponenten:Shimano DEORE XT Größe:41, 46, 51, 56 Farben:

Der Bosch Performance CX Motor macht jede Steigung zu einem Kinderspiel, egal wie steil. Das ausgeklügelte Fahrwerk und der schön in den Rahmen integrierte Akku im Shadow Tube Design machen das Bike zu einem kompletten Trailbike mit jeder Menge Flow – auch beim bergauf Fahren. Mit 29 Zoll und 650B+ Bereifung ist das Bike sogar für einen noch größeren Einsatzbereich geeignet.

  • Super präzise Rockshox PIKE RC Gabel.

  • DEORE XT schaltet mit Präzision und Leichtigkeit.

Rahmen

CMABCDEFGH
4158711067741194485410618
4660012067741218485420627
5162213067741242485440636
5664514067741266485460645
41 cm
46 cm
51 cm
56 cm
A Oberrohr [mm]587600622645
B Steuerrohr [mm]110120130140
C Steuerrohrwinkel [Grad]67676767
D Sitzrohrwinkel [Grad]74747474
E Radstand [mm]1194121812421266
F Kettenstrebe [mm]485485485485
G Reach [mm]410420440460
H Stack [mm]618627636645

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power RS 150 29 CX +
Gabel:
Rockshox Pike RC 29/27 + Boost Solo Air +
  • Federweg: 150 mm
Fully Dämpfer:
Rockshox SUPER DELUXE RC3 +
  • Federweg: 150 mm
Bremsen:
Magura MT5 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Magura MT4 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX 6 Series 3D Forged +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX 6 Series XC 15 740mm +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Corratec Black Cromo Rail +
Sattelstütze:
Rockshox Reverb Stealth 125 +
  • Außendurchmesser: 31.6 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
Bosch Crank 20T +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 20
Kassette:
Shimano SLX 11s +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-46
Schaltwerk:
Shimano XT 11s +
Schalthebel:
Shimano XT +

Laufrad:

Felge:
Klixx +
  • Außendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Speichenanzahl: 32
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental X King 2.4 +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifenbreite: 60 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 20
Übersetzung
Kassette:
11s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-46
Gabel Federweg:
150 mm
Fully Federweg:
150 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance Speed +
  • Max Geschwindigkeit: 45 Km/h
  • Leistung: 350 Watt
  • Drehmoment: 63 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 W/h +
  • Energie: 500 Wh

Technologien

  • Tapered Headtube logo

Bilder & Videos

Corratec