E-Power C29 P5 SPEED Gent

Gewicht ab:24,5 kg Rahmen:Corratec E-Power C29 Komponenten:Shimano DEORE XT Größe:48, 51, 54, 57, 61 Farben:

Komfort und Sicherheit sind die Hauptmerkmale des E-Power C29 Trekking. Das neu entwickelte Shadow Tube Design sorgt für Steifigkeit und Stabilität, gleichzeitig verschwindet der Akku formschön im Unterrohr. Mit dem Performance 45 Motor von Bosch ist das E-Power C29 Trekking – mit STVZO Zulassung – perfekt für den mühelosen Weg zur Arbeit.

  • Leistungsstarker Bosch Motor unterstützt bis 45 km/h.

  • Scheibenbremsen, die extra fürs eBike entwickelt wurden.

Rahmen

CMABCDEFGH
4858014069731133495410580
5158714069731140495410580
5459614069731151495410608
5761014069731165495424608
6162214069731177495436608
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]580587596610622
B Steuerrohr [mm]140140140140140
C Steuerrohrwinkel [Grad]6969696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]7373737373
E Radstand [mm]11331140115111651177
F Kettenstrebe [mm]495495495495495
G Reach [mm]410410410424436
H Stack [mm]580580608608608

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power C29 +
Gabel:
E-Power Pro Control Fork +
Bremsen:
Tektro HD-E730 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Tektro HD-E730 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX Folding Stem +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Trekking +
Sattel:
Corratec Classic Leather +
Sattelstütze:
ZZYZX Suspension Seatpost +
  • Außendurchmesser: 30.9 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 18
Kassette:
G. Falcon CS-1042 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Schaltwerk:
Shimano DEORE XT 10s +
Schalthebel:
Shimano DEORE XT +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX 29er Disc +
  • Reifentyp: clincher
Reifen:
Continental Contact Cruiser +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifenbreite: 55 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 18
Übersetzung
Kassette:
10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance Speed +
  • Max Geschwindigkeit: 45 Km/h
  • Leistung: 350 Watt
  • Drehmoment: 63 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 Wh +
  • Energie: 500 Wh
Zubehör:
Bosch Intuvia Display

Technologien

Bilder & Videos

Corratec