Corratec Life P5 8S

Rahmen:Corratec Life Komponenten:Shimano ALFINE Größe:39, 42, 47, 53, 57 Farben: |

Der SUV ist mit der Fusion Tube Edge Technologie ausgestattet und bietet außerdem verstärkte Speichen und eigens angefertigte Felgen, sodass das Systemgewicht des Bikes auf 180 kg angehoben werden kann. Der starke Bosch Performance Motor unterstützt in jeder Situation kraftvoll und zuverlässig. Neu ist mit dem Modelljahr 2019 die SR Suntour Mobie Gabel, welche eine optimale Licht und Schutzblech Integration ermöglicht.

  • Starker 500 Wh Akku und Bosch Performance Motor.

  • Hoher Komfort dank speziellem SQ Lab Sattel.

  • Guter Grip mit Continental Race King Reifen.

Rahmen

CMABCDEFGH
3958015069751154485403658
4259015069751165485413658
4760017069751176485418677
5361519069751193485428696
5762719069751206485440696
39 cm
42 cm
47 cm
53 cm
57 cm
A Oberrohr [mm]580590600615627
B Steuerrohr [mm]150150170190190
C Steuerrohrwinkel [Grad]6969696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]7575757575
E Radstand [mm]11541165117611931206
F Kettenstrebe [mm]485485485485485
G Reach [mm]403413418428440
H Stack [mm]658658677696696

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec Life +
Gabel:
Suntour MOBIE 25 RLR +
  • Federweg: 100 mm
Bremsen:
Magura MT5 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Magura MT4 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
Ergotec Swell R 70 Level 6 +
Lenker:
Ergotec M-Bar L Level 6 +
Sattel:
SQ Lab 621 Active +
Sattelstütze:
Ergotec Ray +
  • Außendurchmesser: 30.9 mm

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 15
Kassette:
Shimano ALFINE 500 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 8s; 20
Schaltwerk:
Shimano ALFINE 8s +
Schalthebel:
Shimano ALFINE +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX HD 650B Disc +
  • Profilhöhe: 20 mm
  • Außendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Breite außen: 32 mm
  • Speichenanzahl: 36
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Race King 2.2 +
  • Innendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Reifenbreite: 55 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 15
Übersetzung
Kassette:
8s; 20
Gabel Federweg:
100 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
160 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance +

Egal ob Trekking, Allmountain oder als Pendler: Ambitionierten eBikern bietet die sportliche Performance Line den perfekten Antrieb. Das fein ausbalancierte, leistungsstarke System mit einem maximalen Drehmoment von 63 Nm macht eBiker zu Entdeckern und Abenteurern und stellt in jedem Moment die gewünschte Power bereit.

  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 63 Nm (J)
  • Starker Antritt
  • Innovative Schaltkonzepte
Akku:
BOSCH PowerPack 500 Performance +
  • Gepäckträgerakku
  • Energie: 500 Wh
Beleuchtung:
AXA Compactline 35 +
Zubehör:
Bosch Nyon Display

Technologien

  • 650B Wheel Size - logo
  • Tapered Headtube logo

Bilder & Videos

Corratec