C29 ONE Gent

Gewicht ab:16,10 kg Rahmen:Corratec C29er Trekking ONE Gent Komponenten:Shimano Alfine Größe:48, 51, 54, 57, 61 Farben:

Die S-Klasse der klassischen Trekking Räder. Die Alfine 11-fach sorgt für entspanntes und komfortables Reisen. Mit dem C-29er wird jede Tour zum Genuss. Die 29“ Laufräder schlucken fast alle Unebenheiten dadurch wird das Rad zum perfekten Begleiter.

  • Große Bandbreite an Gängen mit ALFINE 11S.

  • Sehr komfortable Continental Cruise Contact Reifen.

Rahmen

CMABCDEFGH
4858014069731104465404578
5159115569731106465402588
5459317069731114465405603
5761018569731132465415617
6162220069731145465424631
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]580591593610622
B Steuerrohr [mm]140155170185200
C Steuerrohrwinkel [Grad]6969696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]7373737373
E Radstand [mm]11041106111411321145
F Kettenstrebe [mm]465465465465465
G Reach [mm]404402405415424
H Stack [mm]578588603617631

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec C29er Trekking ONE Gent +
  • Material: Alu 6061 PG
Gabel:
Corratec C29er Disc +
Bremsen:
Shimano M315 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Shimano M315 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX Alloy Stem +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Trekking +
Sattel:
Corratec Classic Leather +
Sattelstütze:
ZZYZX Suspension Seatpost +
  • Außendurchmesser: 27.2 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
Shimano Alfine 39 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 39
Kassette:
Shimano ALFINE 500 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 1s; 20
Schalthebel:
Shimano Alfine +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 29 vorne +
  • Profilhöhe: 19 mm
  • Außendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Breite außen: 24 mm
  • Speichenanzahl: 32
ZZYZX Cross Attack 29 hinten +
  • Profilhöhe: 19 mm
  • Außendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Breite außen: 24 mm
  • Speichenanzahl: 32
Reifen:
Continental Cruise Contact 2.2 +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifenbreite: 55 mm
  • Reifentyp: Drahtreifen (mit Schlauch)

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 39
Übersetzung
Kassette:
1s; 20
Size Brake Disc
160 mm
Beleuchtung:
AXA Blue Line 30-T +
  • Offizielle Straßenzulassung
  • Automatischer Hell-/ Dunkelsensor
  • Standlicht: 4 min
  • 30 Lux LED-Licht
  • Tagfahrlicht
  • Optimale Sicherheit
Gepäckträger:
Foldit Adjustable +
  • Anpassungsfähiger Gepäckträger
  • Snapit-Komponenten kompatibel
  • Max. Zuladung: 30kg
  • Platz für Ihre Luftpumpe unter der Ladefläche

Technologien

Bilder & Videos

Corratec