X Vert 650B MISS C

Gewicht ab:13,44 kg Rahmen:Corratec X-Vert 650B Miss C Komponenten:Shimano DEORE Größe:39, 44, 49, 54 Farben:
  • Eigens konzipiert für die besonderen Anforderung der weiblichen Zunft
  • Gefertigt aus hochwertigem Triple Butted Aluminium - Leicht und zugleich extrem steif
  • Eine absolute Augenweide auf den Trails dieser Welt

Rahmen

CMABCDEFGH
3955010569731053438369592
4457010569731073438389592
4959011569731094438406601
5461012569731114438423611
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]550570590610
B Steuerrohr [mm]105105115125
C Steuerrohrwinkel [Grad]69696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1053107310941114
F Kettenstrebe [mm]438438438438
G Reach [mm]369389406423
H Stack [mm]592592601611

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec X-Vert 650B Miss C +
  • Material: Alu 6061
Gabel:
RST Omega +
  • Federweg: 100 mm
Bremsen:
Tektro HDM275 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Tektro HDM275 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy Stem +
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Corratec Sport +
Sattelstütze:
ZZYZX SL Alloy +

Antrieb:

Kurbel:
Shimano MT100 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 3s; 40/33/22
Kassette:
Shimano HG400 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 9s; 11-13-15-17-20-23-26-30-36
Umwerfer:
Shimano ALTUS +
Schaltwerk:
Shimano Deore 9s +
Schalthebel:
Shimano ALTUS +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 650B +
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Race King 2.2 +
  • Innendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Reifenbreite: 55 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
3s; 40/33/22
Übersetzung
Kassette:
9s; 11-13-15-17-20-23-26-30-36
Gabel Federweg:
100 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten

Technologien

Bilder & Videos

Corratec