Revolution 29 LTD

Gewicht ab:12,20 kg Rahmen:Corratec Revolution 29 Komponenten:Shimano DEORE/XT Größe:39, 44, 49, 54 Farben:

Bei sportlichen Ausfahrten und im Renneinsatz entfaltet das Revolution 29 all sein Können. Der leichte und steife Carbon-Rahmen liefert die perfekte Kraftübertragung vom Fahrer auf das Bike. 29 Zoll Laufräder und eine gestreckte Geometrie machen das Bike zu einer zuverlässigen Rennmaschine.

  • Zuverlässiges Schalten durch die Shimano DEORE XT Schaltung

  • Rockshox RECON RL dämpft jede Unebenheit weg.

Rahmen

CMABCDEFGH
3958010070731077435387613
4460010570731098435405618
4962011070731116435422622
5464011570731139435443627
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]580600620640
B Steuerrohr [mm]100105110115
C Steuerrohrwinkel [Grad]70707070
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1077109811161139
F Kettenstrebe [mm]435435435435
G Reach [mm]387405422443
H Stack [mm]613618622627

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec Revolution 29 +
  • Material: Carbon UD 700T
Gabel:
Rockshox RECON RL +
  • Federweg: 100 mm
Bremsen:
Shimano Disc Brake MT200 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Shimano Disc Brake MT200 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
Sattel:
Selle Italia X3 +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt +

Antrieb:

Kurbel:
Shimano MT500 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 2s; 36/26
Kassette:
G. Falcon CS-1042 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Umwerfer:
Shimano DEORE +
Schaltwerk:
Shimano DEORE XT 10s +
Schalthebel:
Shimano DEORE +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 29 +
  • Außendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Speichenanzahl: 32
Reifen:
Continental Cross King 2.3 +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
2s; 36/26
Übersetzung
Kassette:
10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Gabel Federweg:
100 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
160 mm hinten

Technologien

Bilder & Videos

Corratec