8 Speed Gent

Gewicht ab:16,3 kg Rahmen:Corratec Trekking 8 Speed Gent Komponenten:Shimano NEXUS Größe:48, 51, 54, 57, 61 Farben:

Die 8 Speed Reihe bietet Zuverlässigkeit in jeder Alltagssituation. Der stabile und sichere Rahmen und die aufrechte und deshalb sehr komfortable Position auf dem Rad machen die Bikes perfekt für den Alltag und für jede Witterung.

  • Sorgloses Schalten durch Nexus 8-Gang Nabe.

  • Immer den Durchblick mit der AXA Blue Lichtanlage.

Rahmen

CMABCDEFGH
4858311070721068440392590
5159011570721075450398594
5460013070721086450402608
5761015571721085450404636
6161518071721091450401660
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]583590600610615
B Steuerrohr [mm]110115130155180
C Steuerrohrwinkel [Grad]7070707171
D Sitzrohrwinkel [Grad]7272727272
E Radstand [mm]10681075108610851091
F Kettenstrebe [mm]440450450450450
G Reach [mm]392398402404401
H Stack [mm]590594608636660

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec Trekking 8 Speed Gent +
Gabel:
Corratec 189 AMS +
  • Federweg: 65 mm
Bremsen:
Tektro V-Brake vorne +
Tektro V-Brake hinten +
Vorbau:
ZZYZX Folding Quill Adjustable 0-60 Degree 100mm +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Trekking 640mm +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Corratec Black Steel Rail +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt Suspension 27.2mm +
  • Außendurchmesser: 27.2 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
CW12 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 38
Kassette:
Shimano Nexus +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 1s; 21
Schalthebel:
Shimano Nexus Revo +

Laufrad:

Felge:
ER-10 +
  • Profilhöhe: 19 mm
  • Außendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Breite außen: 26 mm
  • Speichenanzahl: 36
  • Material: Alluminium
Reifen:
Flash +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 42 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 38
Übersetzung
Kassette:
1s; 21
Gabel Federweg:
65 mm
Beleuchtung:
AXA Blue Line 30 Lux +
  • Offizielle Straßenzulassung
  • Automatischer Hell-/Dunkelsensor
  • Standlicht: 4 min.
  • 30 Lux LED-Licht
  • Optimale Sicherheit
Gepäckträger:
Foldit Adjustable +
  • Anpassungsfähiger Gepäckträger
  • Snapit-Komponenten kompatibel
  • Max. Zuladung: 30kg
  • Platz für Ihre Luftpumpe unter der Ladefläche

Technologien

Bilder & Videos

Corratec