E-Power RS 150 Factory 29

Gewicht ab:23,85 kg Rahmen:Corratec E-Power RS 150 Komponenten:Sram GX Eagle Größe:41, 46, 51, 56 Farben:

Der Bosch Performance CX Motor macht jede Steigung zu einem Kinderspiel, egal wie steil. Das ausgeklügelte Fahrwerk und der schön in den Rahmen integrierte Akku im Shaddow Tube Design machen das Bike zu einem kompletten Trailbike mit jeder Menge Flow – auch beim bergauf Fahren. Mit 29 Zoll und 650B+ Bereifung ist das Bike sogar für einen noch größeren Einsatzbereich geeignet.

  • Hervorragende Abfahrteigenschaften mit Fox 36 FLOAT Gabel.

  • Sram GX Eagle 12s für ein noch größeres Übersetzungsverhältnis.

Rahmen

CMABCDEFGH
4158711067741194485410618
4660012067741218485420627
5162213067741242485440636
5664514067741266485460645
41 cm
46 cm
51 cm
56 cm
A Oberrohr [mm]587600622645
B Steuerrohr [mm]110120130140
C Steuerrohrwinkel [Grad]67676767
D Sitzrohrwinkel [Grad]74747474
E Radstand [mm]1194121812421266
F Kettenstrebe [mm]485485485485
G Reach [mm]410420440460
H Stack [mm]618627636645

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power RS 150 +
Gabel:
Fox 2019 36 FLOAT Performance +
  • Federweg: 150 mm
  • Air Volume Spacers für eine exakte Feinjustierung der Gabel nach den individuellen Bedürfnissen des Fahrers
  • Float Air Spring - Patentiertes Lufttransfer-Portsystem
  • GRIP Dämpfung mit drei Positionen für verbesserte Kontrolle
Fully Dämpfer:
Fox 2019 FLOAT DPX2 Performance +
  • Float Air Spring - Patentiertes Lufttransfer-Portsystem
  • DPS - Dual Piston System für eine optimierte Druckstufen Einstellung auf allen Untergründen
Bremsen:
Magura MT5 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 203 mm
Magura MT4 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 203 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Selle Italia X3 +
Sattelstütze:
Kindshock E20i +
  • Außendurchmesser: 31.6 mm

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 16
Kassette:
SRAM PG1230 Eagle +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 12s; 11-13-15-17-19-22-25-28-32-36-42-50
Schaltwerk:
SRAM GX Eagle +
  • Material: Alluminium
Schalthebel:
SRAM NX Eagle +

Laufrad:

Felge:
Mavic XA 29 +
  • Außendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Speichenanzahl: 24
  • Reifentyp: clincher, Tubeless ready
Reifen:
Schwalbe Magic Mary Snake Skin +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifenbreite: 60 mm
  • Reifentyp: clincher, Tubeless ready

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 16
Übersetzung
Kassette:
12s; 11-13-15-17-19-22-25-28-32-36-42-50
Gabel Federweg:
150 mm
Size Brake Disc
203 mm vorne
203 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance Speed +
  • Max Geschwindigkeit: 45 Km/h
  • Leistung: 350 Watt
  • Drehmoment: 63 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 W/h +
  • Energie: 500 Wh

Technologien

  • Tapered Headtube logo

Bilder & Videos

Corratec