E-Allroad Expert

Gewicht ab:14,5 kg Rahmen:Corratec E-Road Gravel Komponenten:Fazu Evation 1.0 Motor Größe:46, 51, 56, 61 Farben:

Der Alleskönner unter den E-Roadbikes mit nur 14,5 kg ist das leichte „E-Allroad“ gut geeignet für Pendler oder Radfahrer, die gerne mal abseits der Straßen fahren oder schnell in die Arbeit kommen wollen. Die Batterie lässt sich herausnehmen und das „E-Allroad“ kann wie ein normales Rad gefahren werden.

  • Angetrieben durch den Fazua Evation 1.0 Motor

  • Hohe Bremsleistung dank der SRAM Rival Scheibenbremse

  • Continental Contact Speed Reifen für guten Grip sowohl auf der Straße als auch abseits des Asphalts

Rahmen

CMABCDEFGH
4654213070751052440387556
5155114570741052440382570
5657618070741079440397603
6160120070741105440417622
46 cm
51 cm
56 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]542551576601
B Steuerrohr [mm]130145180200
C Steuerrohrwinkel [Grad]70707070
D Sitzrohrwinkel [Grad]75747474
E Radstand [mm]1052105210791105
F Kettenstrebe [mm]440440440440
G Reach [mm]387382397417
H Stack [mm]556570603622

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Road Gravel +
  • Material: Alloy 6061 PG
Gabel:
Corratec Pro Control Disk Fork +
Bremsen:
SRAM Rival vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
SRAM Rival hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
Sattel:
Corratec Sport +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt +
  • Außendurchmesser: 27.2 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 42
Kassette:
SRAM Powerglide 1130 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-42
Schaltwerk:
SRAM Rival1 +
Schalthebel:
SRAM Rival1 +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX 700C Disc +
  • Profilhöhe: 24 mm
  • Breite außen: 20 mm
  • Speichenanzahl: 28
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Contact Speed +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 37 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 42
Übersetzung
Kassette:
11s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-42
Size Brake Disc
160 mm vorne
160 mm hinten
Motor:
evation 1.0 +
  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 53 Nm (J)
Akku:
evation 1.0 +
  • Energie: 250 Wh

Technologien

Bilder & Videos

Corratec