X Vert 29 EXPERT

Gewicht ab:13,61 kg Rahmen:Corratec X Vert Komponenten:Shimano DEORE/ALIVIO Größe:39, 44, 49, 54 Farben:
  • Gefertigt aus hochwertigem Triple Butted Aluminium - Leicht und zugleich extrem steif
  • Speziell verstärktes Steuerrohr - Tapered Headtube
  • Innovative Farbkombinationen - neidische Blicke auf der Alm sind garantiert

Rahmen

CMABCDEFGH
3957010569731073438390592
4460210569731106438414615
4962511069731129438436620
5465212069731157438460629
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]570602625652
B Steuerrohr [mm]105105110120
C Steuerrohrwinkel [Grad]69696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1073110611291157
F Kettenstrebe [mm]438438438438
G Reach [mm]390414436460
H Stack [mm]592615620629

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec X Vert +
  • Material: Alloy 6061 PG
Gabel:
RST Aerial 29er 100mm +
  • Federweg: 100 mm
  • Material: Alluminium
Bremsen:
Tektro HDM275 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Tektro HDM275 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm

Antrieb:

Kurbel:
Shimano MT210 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 2s; 36/22
Kassette:
Shimano HG400 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 9s; 11-13-15-17-20-23-26-30-36
Umwerfer:
Shimano ALIVIO +
Schaltwerk:
Shimano Deore 9s +
Schalthebel:
Shimano Alivio +

Laufrad:

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
2s; 36/22
Übersetzung
Kassette:
9s; 11-13-15-17-20-23-26-30-36
Gabel Federweg:
100 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten

Technologien

Bilder & Videos

Corratec