Corones EXPERT

Gewicht ab:8,32 kg Rahmen:Corratec Corones Komponenten:Shimano 105 Größe:46, 48, 51, 54, 57, 60 Farben:

Das Corones überzeugt durch seinen superleichten und sportlichen Alurahmen. Ob Training, sportliche Ausfahrten oder schnell zur Arbeit oder Ausbildung. Das Corones fühlt sich auch im Renneinsatz zuhause und ist das ideale Rennrad für Einsteiger. 

  • Kompletter Antrieb von Shimano 105.

  • ZZXYZ Race Attack Laufräder haben ausgezeichnete Rolleigenschaften.

Rahmen

CMABCDEFGH
465191217175976407375520
485371337374976407383536
515551497374982407391554
545701607373992407398564
5758918273731009407408586
6060420373731109407418606
46 cm
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
60 cm
A Oberrohr [mm]519537555570589604
B Steuerrohr [mm]121133149160182203
C Steuerrohrwinkel [Grad]717373737373
D Sitzrohrwinkel [Grad]757474737373
E Radstand [mm]97697698299210091109
F Kettenstrebe [mm]407407407407407407
G Reach [mm]375383391398408418
H Stack [mm]520536554564586606

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec Corones +
  • Material: Alu 6069 3B
Gabel:
Corratec Pro Control Fork +
  • Entwickelt und gefertigt nach dem NACA 0038 Profil.
  • Aerodynamisch wie eine Tragfläche, verringert den Luftwiderstand und sorgt für mehr Fahrstabilität.
  • Bessere Steifigkeitswerte bei weniger Gewicht dank EPS Carbon Technologie.
Bremsen:
Shimano 105 vorne +
Shimano 105 hinten +
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
Sattel:
ZZYZX SL Race +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt +
  • Außendurchmesser: 27.2 mm

Antrieb:

Kurbel:
Shimano FC-RS 510 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 2s; 50/34
Kassette:
Shimano 105 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-12-13-14-15-17-19-22-25-28-32
Umwerfer:
Shimano 105 +
Schaltwerk:
Shimano 105 11s +
Schalthebel:
Shimano 105 +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Race Attack 2.0 +
  • Außendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Speichenanzahl: 24
  • Reifentyp: Drahtreifen (mit Schlauch)
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Ultra Sport II +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 25 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
2s; 50/34
Übersetzung
Kassette:
11s; 11-12-13-14-15-17-19-22-25-28-32

Technologien

Bilder & Videos

Corratec