X Vert 29 ELITE

Gewicht ab:12,76 kg Rahmen:Corratec X Vert Komponenten:Shimano DEORE/XT Größe:39, 44, 49, 54 Farben:

Das X-Vert ist das perfekte Bike für jede MTB Tour. Die ausgewogene Geometrie des MTB-Hardtails und die wahlweise 29er  Laufräder machen das Bike zum perfekten Begleiter für jede Ausfahrt und sorgen für maximalen Offroad-Spaß.

  • Shimano DEORE/XT mit super Schaltqualität.

  • Super Rolleigenschaften mit den RaceKing Reifen von Continental.

Rahmen

CMABCDEFGH
3957010569731073438390592
4460210569731106438414615
4962511069731129438436620
5465212069731157438460629
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]570602625652
B Steuerrohr [mm]105105110120
C Steuerrohrwinkel [Grad]69696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1073110611291157
F Kettenstrebe [mm]438438438438
G Reach [mm]390414436460
H Stack [mm]592615620629

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec X Vert +
  • Material: Alloy 6061 PG
Gabel:
Rockshox CX 30 TK +
  • Federweg: 100 mm
  • Material: Alluminium
Bremsen:
Tektro HDM275 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Tektro HDM275 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy Stem +
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
  • Material: Alluminium
Sattel:
ZZYZX SL Race +
  • Material: Alluminium
Sattelstütze:
ZZYZX SL Alloy +

Antrieb:

Kurbel:
Shimano MT500 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 2s; 36/26
Kassette:
G. Falcon CS-1042 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Umwerfer:
Shimano DEORE +
Schaltwerk:
Shimano DEORE XT 10s +
Schalthebel:
Shimano DEORE +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 29 +
  • Außendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Speichenanzahl: 32
Reifen:
Continental Race King +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifenbreite: 55 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
2s; 36/26
Übersetzung
Kassette:
10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Gabel Federweg:
100 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten

Technologien

Corratec