Corones ELITE

Gewicht ab:8,00 kg Rahmen:Corratec Corones Komponenten:Shimano Ultegra Größe:46, 48, 51, 54, 57, 60 Farben:

Das Corones überzeugt durch seinen superleichten und sportlichen Alu-Rahmen. Ob Training, sportliche Ausfahrten oder schnell zur Arbeit oder Ausbildung. Das Corones fühlt sich auch im Renneinsatz zuhause.

  • Sehr leichter Aluminium Rahmen.

  • Leichte und Steife Rotor 2D30 Kurbel.

Rahmen

CMABCDEFGH
465191217175976407375520
485371337374976407383536
515551497374982407391554
545701607373992407398564
5758918273731009407408586
6060420373731109407418606
46 cm
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
60 cm
A Oberrohr [mm]519537555570589604
B Steuerrohr [mm]121133149160182203
C Steuerrohrwinkel [Grad]717373737373
D Sitzrohrwinkel [Grad]757474737373
E Radstand [mm]97697698299210091109
F Kettenstrebe [mm]407407407407407407
G Reach [mm]375383391398408418
H Stack [mm]520536554564586606

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec Corones +
  • Material: Alu 6069 3B
Gabel:
Corratec Pro Control Fork +
  • Entwickelt und gefertigt nach dem NACA 0038 Profil.
  • Aerodynamisch wie eine Tragfläche, verringert den Luftwiderstand und sorgt für mehr Fahrstabilität.
  • Bessere Steifigkeitswerte bei weniger Gewicht dank EPS Carbon Technologie.
Bremsen:
Shimano Ultegra vorne +
Shimano Ultegra hinten +
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
Sattel:
Corratec SL Race +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt +
  • Außendurchmesser: 27.2 mm

Antrieb:

Kurbel:
Rotor 2D +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 2s; 52/36
Kassette:
Shimano 105 11s +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 10s 11-12-14-16-18-20-22-25-28-32
Umwerfer:
Shimano Ultegra 2x11 +
Schaltwerk:
Shimano Ultegra 11s +
Schalthebel:
Shimano Ultegra +

Laufrad:

Felge:
Mavic Aksium Elite +
  • Profilhöhe: 21 mm
  • Breite außen: 22 mm
  • Speichenanzahl: 20
  • Reifentyp: Drahtreifen (mit Schlauch)
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Grand Prix +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 23 mm
  • Reifentyp: Drahtreifen (mit Schlauch)

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
2s; 52/36
Übersetzung
Kassette:
10s 11-12-14-16-18-20-22-25-28-32

Technologien

Bilder & Videos

Corratec