E-Power X Vert ELITE 29 Trapez

Rahmen:Corratec E-Power X Vert 29 Komponenten:Shimano DEORE XT Größe:39, 44, 49, 54 Farben:

Der kraftvolle Boschmotor macht das X-Vert 29 zur Rakete über Stock und Stein. Die großen 29 Zoll Laufräder glänzen mit Komfort und Laufstabilität. Der Akku verschwindet formschön komplett im Unterrohr, kann aber trotzdem zum Laden herausgenommen werden.

  • Großer Komfort dank Suntour XCR Gabel.

  • Leistungsstarker Bosch Elektromotor.

Rahmen

CMABCDEFGH
3957014569731128485369657
4458015069731138485378662
4959515569731153485391666
5461516069731174485410671
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]570580595615
B Steuerrohr [mm]145150155160
C Steuerrohrwinkel [Grad]69696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1128113811531174
F Kettenstrebe [mm]485485485485
G Reach [mm]369378391410
H Stack [mm]657662666671

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power X Vert 29 +
Gabel:
SR Suntour XCR Air +
  • Federweg: 100 mm
Bremsen:
Shimano Disc Brake MT200 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Shimano Disc Brake MT200 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
Sattel:
ZZYZX Sports Comfort Saddle +
Sattelstütze:
ZZYZX SL Alloy +

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 16
Kassette:
G. Falcon CS-1042 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Schaltwerk:
Shimano DEORE XT 10s +
Schalthebel:
Shimano DEORE +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 29 +
  • Außendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Speichenanzahl: 32
Reifen:
Continental X-King 2.4 Performance +
  • Innendurchmesser: 27.50 Zoll
  • Reifenbreite: 60 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 16
Übersetzung
Kassette:
10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Gabel Federweg:
100 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance CX +
  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 75 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 Wh +
  • Energie: 500 Wh

Technologien

Bilder & Videos

Corratec