E-Power RS 150 ELITE 29

Gewicht ab:23,52 kg Rahmen:Corratec E-Power RS 150 Komponenten:Shimano DEORE Größe:41, 46, 51, 56 Farben:

Der Bosch Performance CX Motor macht jede Steigung zu einem Kinderspiel, egal wie steil. Das ausgeklügelte Fahrwerk und der schön in den Rahmen integrierte Akku im Shaddow Tube Design machen das Bike zu einem kompletten Trailbike mit jeder Menge Flow – auch beim bergauf Fahren. Mit 29 Zoll und 650B+ Bereifung ist das Bike sogar für einen noch größeren Einsatzbereich geeignet.

  • Super Performance im Trail dank Fahrwerk von Suntour.

  • Schwalbe Nobby Nic Bereifung sorgen für genialen Grip.

Rahmen

CMABCDEFGH
4158711067741194485410618
4660012067741218485420627
5162213067741242485440636
5664514067741266485460645
41 cm
46 cm
51 cm
56 cm
A Oberrohr [mm]587600622645
B Steuerrohr [mm]110120130140
C Steuerrohrwinkel [Grad]67676767
D Sitzrohrwinkel [Grad]74747474
E Radstand [mm]1194121812421266
F Kettenstrebe [mm]485485485485
G Reach [mm]410420440460
H Stack [mm]618627636645

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power RS 150 +
Gabel:
Suntour Aion +
  • Federweg: 140 mm
Fully Dämpfer:
Manitou Radium Expert +

Der Swinger-Experte von Manitou ist ein leistungsstarker Stoßdämpfer, der dank seiner Shim-Stack-Dämpfung und der präzisen Einstellbarkeit viel Spaß auf dem Trail bietet.

  • Federweg: 150 mm
  • Leistungsstark und effizient.
  • High speed internally adjustable shim stack.
Bremsen:
Shimano Disc Brake MT200 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Shimano Disc Brake MT200 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Selle Italia X3 +
Sattelstütze:
ZZYZX SL Alloy +
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 16
Kassette:
G. Falcon CS-1042 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Schaltwerk:
Shimano DEORE XT 10s +
Schalthebel:
Shimano DEORE +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 29 +
  • Außendurchmesser: 29.00 Zoll
Reifen:
Schwalbe Nobby Nic 2.25 +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifenbreite: 57 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 16
Übersetzung
Kassette:
10s; 11-13-15-18-21-24-28-32-37-42
Gabel Federweg:
140 mm
Fully Federweg:
150 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance CX +
  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 75 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 W/h +
  • Energie: 500 Wh

Technologien

  • Tapered Headtube logo

Bilder & Videos

Corratec