E-Power X Vert 29 CX TRAPEZ

Gewicht ab:22,27 kg Rahmen:Corratec E-Power X Vert 29 CX Komponenten:Shimano DEORE XT Größe:39, 44, 49, 54 Farben:

Der kraftvolle Boschmotor macht das X-Vert 29 zur Rakete über Stock und Stein. Die großen 29 Zoll Laufräder glänzen mit Komfort und Laufstabilität. Der Akku verschwindet formschön komplett im Unterrohr, kann aber trotzdem zum Laden herausgenommen werden.

  • Großer Komfort dank Suntour XCR Gabel.

  • Leistungsstarker Bosch Elektromotor.

Rahmen

CMABCDEFGH
3957014569731128485369657
4458015069731138485378662
4959515569731153485391666
5461516069731174485410671
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]570580595615
B Steuerrohr [mm]145150155160
C Steuerrohrwinkel [Grad]69696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1128113811531174
F Kettenstrebe [mm]485485485485
G Reach [mm]369378391410
H Stack [mm]657662666671

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power X Vert 29 CX +
  • Material: Alloy 6061 PG
Gabel:
SR Suntour XCR 32 Air +
  • Federweg: 100 mm
Bremsen:
Shimano M315 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Shimano M315 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Vorbau:
ZZYZX 6 Series Forged 55mm +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
  • Material: Alluminium
Sattel:
ZZYZX Sport Saddle +
Sattelstütze:
ZZYZX Forged Twin Bolt 31.6mm +
  • Außendurchmesser: 31.6 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
15T +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 15
Kassette:
Shimano HG50 10s +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 10s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-36
Schaltwerk:
Shimano XT 10s +
Schalthebel:
Shimano M6000 Deore +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Cross Attack 29 +
  • Außendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Speichenanzahl: 32
Reifen:
Continental X King 2.4 +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifenbreite: 60 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 15
Übersetzung
Kassette:
10s; 11-13-15-17-19-21-24-28-32-36
Gabel Federweg:
100 mm
Size Brake Disc
180 mm vorne
180 mm hinten
Motor:
BOSCH Performance CX +
  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 75 Nm (J)
Akku:
BOSCH Power Tube 500 Wh +
  • Energie: 500 Wh

Technologien

Bilder & Videos

Corratec