C29 CLASSIC Trapez

Gewicht ab:16,64 kg Rahmen:Corratec C29er Disc Komponenten:Shimano Acera Größe:45, 50, 55 Farben:
  • Die Premium Klasse unter den Trekking Bikes
  • Das stylische Rad punktet durch viel Komfort, wobei die Sportlichkeit nicht zu kurz kommt
  • Komfortable Geometrie dank Speedlifter und 29 Zoll Laufräder

Rahmen

CMABCDEFGH
4557815569731103465399590
4859115569731115465410590
5159919069731120465402623
5460819069731129465412623
45 cm
48 cm
51 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]578591599608
B Steuerrohr [mm]155155190190
C Steuerrohrwinkel [Grad]69696969
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1103111511201129
F Kettenstrebe [mm]465465465465
G Reach [mm]399410402412
H Stack [mm]590590623623

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec C29er Disc +
Gabel:
Corratec C29er Disc +
Bremsen:
Tektro HDT285 vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 180 mm
Tektro HDT285 hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy Stem +
Lenker:
ZZYZX Trekking +
Sattel:
Corratec Classic Leather +
Sattelstütze:
ZZYZX Suspension Seatpost +
  • Außendurchmesser: 27.2 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
Shimano M-351 44/32/22 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 3s; 44/32/22
Kassette:
Shimano HG400 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 9s; 11-13-15-17-20-23-26-30-36
Umwerfer:
Shimano Alivio +
Schaltwerk:
Shimano Alivio 9s +
Schalthebel:
Shimano ACERA +

Laufrad:

Felge:
ER-20 Disc vorne +
  • Profilhöhe: 19 mm
  • Außendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Breite außen: 24 mm
  • Speichenanzahl: 36
  • Material: Alluminium
ER-20 Disc hinten +
  • Profilhöhe: 19 mm
  • Außendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Breite außen: 24 mm
  • Speichenanzahl: 36
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Contact Cruiser vorne +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifenbreite: 55 mm
Continental Contact Cruiser hinten +
  • Innendurchmesser: 29.00 Zoll
  • Reifenbreite: 55 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
3s; 44/32/22
Übersetzung
Kassette:
9s; 11-13-15-17-20-23-26-30-36
Size Brake Disc
180 mm vorne
160 mm hinten
Beleuchtung:
AXA Compactline 35 +
Gepäckträger:
Foldit Adjustable +
  • Anpassungsfähiger Gepäckträger
  • Snapit-Komponenten kompatibel
  • Max. Zuladung: 30kg
  • Platz für Ihre Luftpumpe unter der Ladefläche

Technologien

Bilder & Videos

Corratec