E-Power 26 City AP4 8SC

Rahmen:Corratec E-Power City 26 Komponenten:Shimano NEXUS Größe:39, 44, 49, 54 Farben:

Das E-Power 26 verkörpert das perfekte Bike für den Alltag. Ein zuverlässiger und superleiser Bosch Active Plus mit 400 Wh Akku, für ausdauernde und gleichzeitig zuverlässige Unterstützung, sowie die Fusion Tube Edge Technology, für die nötige Sicherheit im Stadtverkehr – das sind die wichtigsten Parameter, um kompetent und sicher im Stadtverkehr voranzukommen.

  • Magura HS11 für perfekte Bremsleistung.

  • Suntour Federgabel für noch mehr Fahrkomfort.

Rahmen

CMABCDEFGH
3958417070731119460400612
4461018070731141460420621
4961319070731145460420631
5462219070731160460430631
39 cm
44 cm
49 cm
54 cm
A Oberrohr [mm]584610613622
B Steuerrohr [mm]170180190190
C Steuerrohrwinkel [Grad]70707070
D Sitzrohrwinkel [Grad]73737373
E Radstand [mm]1119114111451160
F Kettenstrebe [mm]460460460460
G Reach [mm]400420420430
H Stack [mm]612621631631

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power City 26 +
Gabel:
Suntour NEX-P26 +
  • Federweg: 63 mm
Bremsen:
Magura HS11 vorne +
Magura HS11 hinten +
Vorbau:
ZZYZX Folding Stem +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Trekking 640mm +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Selle Royal Milo Plus Trekking +
Sattelstütze:
ZZYZX Suspension Seatpost +
  • Außendurchmesser: 30.9 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kurbel:
ZZYZX E-Power Crank +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 1s; 38
Kassette:
Shimano NEXUS +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 8s; 19
Schaltwerk:
Shimano NEXUS 8s +
Schalthebel:
Shimano NEXUS Revo Shifter +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Trekking HD 26" +
  • Speichenanzahl: 36
  • Reifentyp: clincher
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Contact +
  • Innendurchmesser: 26.00 Zoll
  • Reifenbreite: 47 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
1s; 38
Übersetzung
Kassette:
8s; 19
Gabel Federweg:
63 mm
Motor:
BOSCH Active Line Plus +

Harmonisch oder kraftvoll? Hauptsache natürlich. Das Bosch-Fahrgefühl vermittelt Ihnen ein einzigartiges eBike-Erlebnis. Drei Sensoren messen über 1.000-mal pro Sekunde Trittkraft, Trittfrequenz und Geschwindigkeit. Dies ermöglicht ein organisches Zusammenspiel zwischen Fahrer und eBike. Perfekt dosierte Unterstützung bei jedem Tritt: Für entspannte Bike-Touren und mehr Power im Alltag. Die Drive Unit Active Cruise unterstützt bis maximal 25 km/h und sorgt für eine optimale Kräfte-Balance, ideal für begeisterte Freizeit-eBiker. Optional auch mit Rücktrittfunktion.

  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 50 Nm (J)
  • Leicht und kompakt
  • Ausgezeichnetes Design
Akku:
BOSCH PowerPack 400 Performance +
  • Rahmenakku
  • Energie: 400 Wh
Beleuchtung:
AXA Compact Line 20 +
Zubehör:
Bosch Intuvia Display

Technologien

Bilder & Videos

Corratec