E-Power 28 Urban AP5 8S Gent

Rahmen:Corratec E-Power Urban 28 Komponenten:Shimano NEXUS Größe:45, 48, 51, 54 Farben:

FARBE 56 Die E-Power Urban 28 Reihe wartet mit einem neuen Tiefeinsteiger Rahmen, Semi-integrierter Bosch Batterie sowie der bewährten Fusion Tube Edge Technologie auf. Der Bosch Active Plus Motor läuft extrem leise, unterstützt mit 50 Nm Drehmoment und sorgt zu jeder Zeit für ein angenehmes Fahrgefühl. Komfort und Sicherheit in einem Paket!

  • Große Bandbreiten an Gängen mit der Nexus 8-Gang Nabe.

  • Magura HS11 für perfekte Bremsleistung.

Rahmen

CMABCDEFGH
4858311070721068440392590
5159011570721075450398594
5460013070721085450402608
5761015571721085450404636
6161518071721091450401660
48 cm
51 cm
54 cm
57 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]583590600610615
B Steuerrohr [mm]110115130155180
C Steuerrohrwinkel [Grad]7070707171
D Sitzrohrwinkel [Grad]7272727272
E Radstand [mm]10681075108510851091
F Kettenstrebe [mm]440450450450450
G Reach [mm]392398402404401
H Stack [mm]590594608636660

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec E-Power Urban 28 +
Gabel:
Suntour NEX-E25 P 700C +
  • Federweg: 63 mm
Bremsen:
Magura HS11 vorne +
Magura HS11 hinten +
Vorbau:
ZZYZX Folding Stem +
  • Material: Alluminium
Lenker:
ZZYZX Trekking +
Sattel:
Selle Royal Milo Plus Trekking +
Sattelstütze:
ZZYZX Suspension Seatpost +
  • Außendurchmesser: 30.9 mm
  • Material: Alluminium

Antrieb:

Kassette:
Shimano NEXUS +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 8s; 19
Schaltwerk:
Shimano NEXUS 8s +
Schalthebel:
Shimano NEXUS Revo Shifter +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX Trekking HD 28" +
  • Speichenanzahl: 32
  • Reifentyp: clincher
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Contact +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 47 mm
  • Reifentyp: clincher

Spezial:

Übersetzung
Kassette:
8s; 19
Gabel Federweg:
63 mm
Motor:
BOSCH Active Line Plus +

Harmonisch oder kraftvoll? Hauptsache natürlich. Das Bosch-Fahrgefühl vermittelt Ihnen ein einzigartiges eBike-Erlebnis. Drei Sensoren messen über 1.000-mal pro Sekunde Trittkraft, Trittfrequenz und Geschwindigkeit. Dies ermöglicht ein organisches Zusammenspiel zwischen Fahrer und eBike. Perfekt dosierte Unterstützung bei jedem Tritt: Für entspannte Bike-Touren und mehr Power im Alltag. Die Drive Unit Active Cruise unterstützt bis maximal 25 km/h und sorgt für eine optimale Kräfte-Balance, ideal für begeisterte Freizeit-eBiker. Optional auch mit Rücktrittfunktion.

  • Max Geschwindigkeit: 25 Km/h
  • Leistung: 250 Watt
  • Drehmoment: 50 Nm (J)
  • Leicht und kompakt
  • Ausgezeichnetes Design
Akku:
BOSCH PowerPack 500 Performance +

High Energy- und High Power-Zellen: Die PowerPacks der Active Line mit 500, 400 und 300 Wh sorgen für enorme Leistung, dank hoher Energiedichte und langer Lebenszeit. Als Gepäckträger- oder als Rahmenakku erhältlich, bestechen sie vor allem durch ihr geringes Gewicht und einfaches Handling. Die neue DualBattery, entweder mit zwei am Rahmen befestigten Akkus oder die Kombination aus Rahmen- und Gepäckträgerakku, verdoppelt die Akku-Reichweite.

  • Energie: 500 Wh
  • Hervorragende Akku-Effizienz
  • Einfach lagern und schnell laden
  • Ergonomisches Handling
  • Lange Lebensdauer
Beleuchtung:
AXA Compact Line 35 +
Zubehör:
Bosch Intuvia Display

Technologien

Bilder & Videos

Corratec