ALLROAD A1

Gewicht ab:10,11 kg Rahmen:Corratec Allroad Ultegra Komponenten:Shimano ULTEGRA Größe:46, 49, 52, 55, 58, 61 Farben:

Das Allroad zeichnet sich durch seine universellen Einsatzmöglichkeiten aus. Das Bike mit sportlicher, aber komfortabler Sitzposition macht im Alltag, aber auch beim großen Abenteuer, eine gute Figur. Dank Gepäckträgeraufnahme bietet das Bike viel Platz fürs Gepäck und ist bereit für die nächste Reise.

  • Präzises Bremsen dank mechanischer Scheibenbremsen.

  • Alu-Rahmen mit komfortabler Geometrie.

Rahmen

CMABCDEFGH
4651312569751016430365535
4952914570741022430370554
5254516070741028430375573
5556118071731034430380592
5857819571731039430385611
6159521572721044430390630
46 cm
49 cm
52 cm
55 cm
58 cm
61 cm
A Oberrohr [mm]513529545561578595
B Steuerrohr [mm]125145160180195215
C Steuerrohrwinkel [Grad]697070717172
D Sitzrohrwinkel [Grad]757474737372
E Radstand [mm]101610221028103410391044
F Kettenstrebe [mm]430430430430430430
G Reach [mm]365370375380385390
H Stack [mm]535554573592611630

Ausstattung

Basis:

Rahmen:
Corratec Allroad Ultegra +
Gabel:
Corratec Pro Control Disk Fork +
Bremsen:
Shimano Ultegra Disc Brake vorne +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Shimano Ultegra Disc Brake hinten +
  • Größe Bremsscheibe: 160 mm
Vorbau:
ZZYZX SL Alloy +
Lenker:
ZZYZX SL Alloy Handlebar +
  • Material: Alluminium
Sattel:
Corratec Sport +
Sattelstütze:
ZZYZX Twin Bolt +

Antrieb:

Kurbel:
Shimano FC-RS 510 +
  • Anzahl Kettenblätter; Übersetzung: 2s; 50/34
Kassette:
Shimano 105 +
  • Anzahl Ritzel; Übersetzung: 11s; 11-12-13-14-15-17-19-22-25-28-32
Umwerfer:
Shimano Ultegra +
Schaltwerk:
Shimano ULTEGRA 11s +
Schalthebel:
Shimano ULTEGRA +

Laufrad:

Felge:
ZZYZX 700C Disc +
  • Profilhöhe: 24 mm
  • Breite außen: 20 mm
  • Speichenanzahl: 28
  • Material: Alluminium
Reifen:
Continental Contact Speed +
  • Innendurchmesser: 28.00 Zoll
  • Reifenbreite: 37 mm

Spezial:

Übersetzung
Kurbel:
2s; 50/34
Übersetzung
Kassette:
11s; 11-12-13-14-15-17-19-22-25-28-32
Size Brake Disc
160 mm vorne
160 mm hinten

Technologien

Bilder & Videos

Corratec